3 खिलाड़ी जिनके नाम PKL में सबसे ज्यादा डू-ऑर-डाई रेड पॉइंट हैं  

परदीप नरवाल भी सबसे ज्यादा डू-ऑर-डाई रेड पॉइंट लेने वाले खिलाड़ियों में शामिल
परदीप नरवाल भी सबसे ज्यादा डू-ऑर-डाई रेड पॉइंट लेने वाले खिलाड़ियों में शामिल

प्रो कबड्डी लीग (Pro Kabaddi League) का नौवां सीजन खत्म हो चुका है और जयपुर पिंक पैंथर्स ने दूसरी बार खिताब पर कब्ज़ा किया। PKL 2022 में अगर ज्यादा डू-ऑर-डाई रेड पॉइंट लेने वाले खिलाड़ियों की बात करें तो सिर्फ पटना पाइरेट्स के सचिन (67 पॉइंट) ने 50 से ज्यादा डू-ऑर-डाई रेड पॉइंट लिए

PKL के सभी सीजन की अगर बात करें तो अभी तक तीन खिलाड़ियों ने 175 या उससे ज्यादा बार डू-ऑर-डाई रेड पॉइंट हासिल किये हैं।

आइये नज़र डालते हैं उन्हीं 3 खिलाड़ियों पर जिन्होंने PKL में सबसे ज्यादा डू-ऑर-डाई रेड पॉइंट लिए हैं:

# परदीप नरवाल - 185 पॉइंट

परदीप नरवाल - Pro Kabaddi League
परदीप नरवाल - Pro Kabaddi League

प्रो कबड्डी इतिहास के सबसे सफल रेडर और डुबकी किंग परदीप नरवाल के नाम 153 मैचों में 185 डू-ऑर-डाई रेड पॉइंट हैं। PKL में परदीप नरवाल ने अभी तक 153 मैचों में 1568 रेड पॉइंट हासिल किये हैं, जिसमें रिकॉर्ड 79 सुपर 10 शामिल हैं। PKL 2015 में बेंगलुरु बुल्स के लिए डेब्यू करने वाले परदीप इसके बाद पटना पाइरेट्स की टीम का हिस्सा बने और फिलहाल वह यूपी योद्धा के कप्तान हैं।

# सचिन - 195 पॉइंट

सचिन - Pro Kabaddi League
सचिन - Pro Kabaddi League

PKL 2022 में पटना पाइरेट्स की तरफ से खेल रहे सचिन के नाम 106 मैचों में 195 डू-ऑर-डाई रेड पॉइंट हैं। प्रो कबड्डी लीग में सचिन ने अभी तक काफी प्रभावित किया है और उनके नाम फिलहाल 29 सुपर 10 की मदद से 781 रेड पॉइंट हैं। PKL के पांचवें सीजन में गुजरात फार्च्यूनजायंट्स का हिस्सा बनने वाले सचिन पिछले सीजन से पटना पाइरेट्स की टीम में शामिल हैं।

# दीपक निवास हूडा - 209 पॉइंट

दीपक हूडा - Pro Kabaddi League
दीपक हूडा - Pro Kabaddi League

भारतीय कबड्डी के दिग्गज खिलाड़ियों में शुमार दीपक हूडा ने 157 मैचों में सबसे ज्यादा 209 डू-ऑर-डाई रेड पॉइंट लिए हैं। PKL 2022 में बंगाल वॉरियर्स की तरफ से खेलने वाले दीपक हूडा ने अभी तक प्रो कबड्डी लीग में 35 सुपर 10 की मदद से 1020 रेड पॉइंट लिए हैं और नौवें सीजन में वह 1000 से ज्यादा रेड पॉइंट लेने के मामले में चौथे खिलाड़ी बने थे।

Quick Links

Edited by Prashant
Be the first one to comment