अगर cageside seats की रिपोर्ट को आधार माना जाए तो WWE और TNA में मैट हार्डी के ब्रोकन गिमिक को लेकर करार हो गया है।
वैसे ये जितनी अच्छी खबर मैट के लिए है उतनी ही अच्छी खबर ये WWE के फैंस के लिए भी है क्योंकि वो कब से इस गिमिक की एंट्री WWE में देखना चाहते थे। उन्हें ये उम्मीद थी कि जब भी मैट TNA से WWE में वापसी करेंगे, तो ये रूप देखने को ज़रूर मिलेगा लेकिन कुछ कानूनी पचड़ों की वजह से इसमें देरी हो रही थी।
एक दौर ऐसा भी था जब लोग ये मानते थे कि मैट को अपने भाई जैफ हार्डी के अंडर ही काम करना चाहिए, लेकिन इससे अलग हटकर मैट ने एक बहुत ही अलग गिमिक चुना, जिसमें वो अपने आधे बाल ब्लॉन्ड रखते है तो आधे काले। इस गिमिक ने उन्हें ना सिर्फ एक नई पहचान दी बल्कि एक इंडिपेंडेंट परफ़ॉर्मर की छवि भी। अब उन्हें खुद की पहचान के लिए अपने भाई के पीछे नही छुपना पड़ेगा।
फैंस तो इस उम्मीद में थे कि जब हार्डी बॉयज़ रैसलमेनिया में डेब्यू करेंगे तो वो ब्रोकन गिमिक के साथ ही होगा, लेकिन ऐसा हुआ नही।
वैसे देखा जाए तो इस गिमिक को क्लियर होने मे जितना भी वक़्त लगा है वो असल में हार्डी बॉयज़ को फायदा पहुँचाता हुआ ही दिख रहा है। असल में जब लोगों ने इस गिमिक को देखा तो वो TNA में थे, और अभी ज़रूरी ये था कि वो पहले तो अपनी पकड़ मजबूत करें। वो फैंस के फेवरेट रहे हैं, और हमेशा से उनके किए गए मूव्स फैंस को काफी पसंद आते रहे हैं, तो इस गिमिक के आने से एक बहुत ही बढ़िया स्टोरीलाइन को भी एक रास्ता मिल रहा है। अब बस ये देखना दिलचस्प होगा कि इस गिमिक को 'टीम रेड' में एंट्री करने का मौका कब मिलेगा।
लेखक: नितिन जोसफ, अनुवादक: अमित शुक्ला Published 28 Apr 2017, 09:59 IST