Create
Notifications
New User posted their first comment
Advertisement

2017-18 के रणजी ट्रॉफी सीजन का कार्यक्रम तय

SENIOR ANALYST
Modified 21 Sep 2018
Advertisement

2017-18 के रणजी ट्रॉफी सीजन के कार्यक्रम तय हो गए हैं। बीसीसीआई ने कार्यक्रम की घोषणा कर दी है। इस सीजन में कुल 28 टीमें हिस्सा लेंगे जिन्हे 4 ग्रुप में बांटा गया है। इन 28 टीमों के बीचे कुल 91 मैच खेले जाएंगे। हर गुप्र से शीर्ष दो टीमें क्वार्टरफाइनल के लिए क्वालीफाई करेंगीं, जो कि 7 दिसंबर से शुरु होगा। प्रतियोगिता के सेमीफाइनल मैच 17 दिसंबर से खेले जाएंगे। जबकि फाइनल मुकाबला 29 दिसंबर को खेला जाएगा। पूरा शेड्यूल: ग्रुप ए:  कर्नाटक, दिल्ली, असम, महाराष्ट्र, हैदराबाद, उत्तर प्रदेश, रेलवे ग्रुप बी:  झारखंड, गुजरात, केरल, सौराष्ट्र, हरियाणा, राजस्थान और जम्मू-कश्मीर ग्रुप सी : मुंबई, तमिलनाडु, आंध्र, मध्य प्रदेश, ओडिशा, बरौदा, त्रिपुरा ग्रुप डी :  हिमाचल प्रदेश, विदर्भ, पंजाब, बंगाल, सर्विसेज, गोवा, छत्तीसगढ़   राउंड एक: 6 अक्टूबर से 9 अक्टूबर तक ग्रुप  ए दिल्ली बनाम असम, नई दिल्ली उत्तर प्रदेश बनाम रेलवे, लखनऊ हैदराबाद बनाम महाराष्ट्र, हैदराबाद ग्रुप बी केरल बनाम झारखंड, त्रिवेंद्रम राजस्थान बनाम जम्मू-कश्मीर, जयपुर हरियाणा बनाम सौराष्ट्र,  लाहली ग्रुप सी  मध्य प्रदेश बनाम बरौदा, इंदौर ओडिशा बनाम त्रिपुरा, भुवनेश्वर तमिलनाडु बनाम आंध्र, चेन्नई ग्रुप डी सर्विसेज बनान बंगाल, न्यू दिल्ली गोवा बनाम छत्तीसगढ़, गोवा हिमाचल बनाम पंजाब, धर्मशाला ====================================================================

राउंड दो : 14 अक्टूबर से 17 अक्टूबर तक

ग्रुप ए रेलवे बनाम दिल्ली, दिल्ली हैदराबाद बनाम उत्तर प्रदेश, हैदराबाद कर्नाटक बनाम असम, दिल्ली   ग्रुप बी सौराष्ट्र बनाम जम्मू-कश्मीर, राजकोट राजस्थान बनाम झारखंड, जयपुर गुजरात बनाम केरल, नाडियाड ग्रुप सी बरौदा बनाम आंध्र, बरौदा मध्य प्रदेश बनाम मुंबई, इंदौर तमिलनाडु बनाम त्रिपुरा, अगरतला ग्रुप डी
Advertisement
पंजाब बनाम विदर्भ, मोहाली हिमाचल बनाम गोवा, धर्मशाला छत्तीसगढ़ बनाम बंगाल, रायपुर ==================================================================== राउंड तीन: 24 अक्टूबर से 27 अक्टूबर तक ग्रुप ए असम बनाम रेलवे, गुवाहाटी उत्तर प्रदेश बनाम, महाराष्ट्र, देहरादून कर्नाटक बनाम हैदराबाद, बैंगलुरु ग्रुप बी जम्मू-कश्मीर बनाम गुजरात, जम्मू झारखंड बनाम हरियाणा, रांची केरल बनाम राजस्थान, त्रिवेंद्रम ग्रुप सी आंध्र बनाम ओडिशा, विजयनगरम मुंबई बनाम तमिलनाडु, मुंबई त्रिपुरा बनाम मध्य प्रदेश, अगरतला ग्रुप डी गोवा बनाम पंजाब, गोवा सर्विसेज बनाम हिमाचल प्रदेश, दिल्ली विदर्भ बनाम छत्तीसगढ़, नागपुर ==================================================================== राउंड 4:  1  नवंबर से 4 नवंबर तक ग्रुप ए रेलवे बनाम हैदराबाद, दिल्ली दिल्ली बनाम उत्तर प्रदेश, दिल्ली महाराष्ट्र बनाम कर्नाटक, पुणे ग्रुप बी जम्मू कश्मीर बनाम केरल, जम्मू गुजरात बनाम हरियाणा, वलसाड सौराष्ट्र बनाम झारखंड, राजकोट ग्रुप सी बरौदा बनाम त्रिपुरा, बरौदा आंध्र बनाम मध्य प्रदेश, विजयनगरम ओडिशा बनाम मुंबई, भुवनेश्वर ग्रुप डी बंगाल बनाम हिमाचल, कोलकाता विदर्भ बनाम सर्विस, नागपुर छत्तीसगढ़ बनाम पंजाब, रायपुर  

=====================================================

राउंड 5 : 9 नवंबर से 12 नवंबर तक ग्रुप ए असम बनाम उत्तर प्रदेश, गुवाहाटी महाराष्ट्र बनाम रेलवे, पुणे कर्नाटक बनाम दिल्ली, बैंगलुरु

ग्रुप बी

हरियाणा बनाम राजस्थान, लाहली झारखंड बनाम जम्मू-कश्मीर, जमशेदपुर सौराष्ट्र बनाम गुजरात, राजकोट ग्रुपी सी त्रिपुरा बनाम आंध्र, अगरतला ओडिशा बनाम तमिलनाडु, कटक मुंबई बनाम बरौदा, मुंबई   ग्रुप डी बंगाल बनाम विदर्भ, कोलकाता हिमाचल बनाम छत्तीसगढ़, धर्मशाला सर्विसेज बनाम गोवा, दिल्ली ==================================================================== राउंड 6 :  17 नवंबर से 20 नवंबर तक ग्रुप ए दिल्ली बनाम महाराष्ट्र, दिल्ली असम बनाम हैदराबाद, गुवाहाटी उत्तर प्रदेश बनाम कर्नाटक, कानपुर ग्रुप बी गुजरात बनाम राजस्थान, सूरत जम्मू कश्मीर बनाम हरियाणा, जम्मू केरल बनाम सौराष्ट्र, त्रिवेंद्रम ग्रुप सी आंध्र बनाम मुंबई, ओंगले तमिलनाडु बनाम मध्य प्रदेश, चेन्नई बरौदा बनाम ओडिशा, बरौदा ग्रुप डी पंजाब बनाम बंगाल, मोहाली छत्तीसगढ़ बनाम सर्विसेज, रायपुर गोवा बनाम विदर्भ, गोवा ==================================================================== राउंड 7 : 25 नवंबर से 28 नवंबर तक ग्रुप ए हैदराबाद बनाम दिल्ली, हैदराबाद महाराष्ट्र बनाम असम, पुणे रेलवे बनाम कर्नाटक, दिल्ली ग्रुप बी राजस्थान बनाम सौराष्ट्र, जयपुर झारखंड बनाम गुजरात, रांची हरियाणा बनाम केरल, लाहली ग्रुप सी मुंबई बनाम त्रिपुरा, मुंबई तमिलनाडु बनाम बरौदा, चेन्नई मध्य प्रदेश बनाम ओडिशा, ग्वालियर ग्रुप डी पंजाब बनाम सर्विसेज, मोहाली विदर्भ बनाम हिमाचल, नागपुर बंगाल बनाम गोवा, कोलाकाता ==================================================================== क्वार्टरफाइनल- 7 दिसंबर से 11 दिसंबर तक सेमीफाइनल- 17 दिसंबर से 21 दिसंबर तक फाइनल- 29 दिसंबर से 2 जनवरी तक

Published 24 Sep 2017, 12:49 IST
Advertisement
Fetching more content...
App download animated image Get the free App now