वेस्टइंडीज के खिलाफ पहले वनडे के लिए पूर्व क्रिकेटर ने प्लेइंग इलेवन का किया चयन, तीन स्पिनर्स को किया शामिल

Nitesh
India v Australia - 1st ODI
आकाश चोपड़ा ने भारतीय टीम का किया चयन

भारत के पूर्व सलामी बल्लेबाज आकाश चोपड़ा ने वेस्टइंडीज के खिलाफ पहले वनडे मैच के लिए भारतीय टीम (Indian Cricket Team) के प्लेइंग इलेवन का चयन किया है। उन्होंने अपनी इस टीम में तीन स्पिनरों को जगह दी है। इसके अलावा युवा तेज गेंदबाज उमरान मलिक को भी शामिल किया है। आकाश चोपड़ा ने कहा कि वो अपने प्लेइंग इलेवन में उमरान मलिक को मौका जरूर देंगे।

भारत और वेस्टइंडीज के बीच तीन मैचों की वनडे सीरीज का पहला मुकाबला बारबाडोस में खेला जाएगा। टीम इंडिया के पास कई बेहतरीन खिलाड़ी हैं और ऐसे में प्लेइंग इलेवन का चयन करने में माथापच्ची करनी पड़ सकती है। उमरान मलिक भी वनडे सीरीज के लिए टीम इंडिया का हिस्सा हैं।

आकाश चोपड़ा ने ओपनर के तौर पर रोहित शर्मा और शुभमन गिल का चयन किया है। इशान किशन को टॉप ऑर्डर में उन्होंने जगह नहीं दी है। इसके अलावा तीसरे नंबर पर विराट कोहली और चौथे नंबर पर सूर्यकुमार यादव का चयन उन्होंने किया है। विकेटकीपर बल्लेबाज के तौर पर आकाश चोपड़ा ने संजू सैमसन को शामिल किया है। ऑलराउंडर के तौर पर हार्दिक पांड्या को जगह दी है।

चौंकाने वाली बात ये है कि आकाश चोपड़ा ने तीन स्पिनर्स का चयन अपनी इस प्लेइंग इलेवन में किया है। उन्होंने रविंद्र जडेजा, अक्षर पटेल और कुलदीप यादव को चुना है। उन्होंने कहा कि अगर पिच पर बहुत ज्यादा घास ना हुई तो फिर वो तीन स्पिनर्स के साथ ही मैदान में उतरना चाहेंगे। तेज गेंदबाजी की अगर बात करें तो उन्होंने मोहम्मद सिराज और उमरान मलिक का चयन किया है। हालांकि सिराज को वनडे सीरीज से रेस्ट दिया जा चुका है और ऐसे में अब वो सीरीज का हिस्सा नहीं होंगे।

पहले वनडे के लिए आकाश चोपड़ा की भारतीय प्लेइंग इलेवन

रोहित शर्मा, शुभमन गिल, विराट कोहली, सूर्यकुमार यादव, संजू सैमसन, हार्दिक पांड्या, रविंद्र जडेजा, अक्षर पटेल, कुलदीप यादव, मोहम्मद सिराज और उमरान मलिक।

Quick Links

Edited by Nitesh
Be the first one to comment