Team India squad Champions Trophy 2025: चैंपियंस ट्रॉफी के लिए सभी टीमों के पास अपने प्रोविजिनल स्क्वाड में बदलाव करने की अंतिम तारीख 12 फरवरी है। ऐसे में सभी को बुधवार को अपने फाइनल स्क्वाड घोषित करने होंगे। भारत ने भी अभी तक अपने 15 खिलाड़ी फाइनल नहीं किए हैं। टीम इंडिया के सामने सबसे बड़ा पेंच जसप्रीत बुमराह को लेकर है, जो फिट होने की लड़ाई लड़ रहे हैं। वहीं कुछ ऐसे भी खिलाड़ी हैं, जिन्हें आखिरी समय में स्क्वाड से ड्रॉप भी किया सकता है। इसी को लेकर पूर्व भारतीय क्रिकेटर और क्रिकेट एक्सपर्ट आकाश चोपड़ा ने भी प्रतिकिया दी है। चोपड़ा ने उन 2 भारतीय खिलाड़ियों के नाम बताए हैं, जो फाइनल स्क्वाड से बाहर किए जा सकते हैं।
पाकिस्तान और यूएई में होने वाले इस आईसीसी टूर्नामेंट के लिए भारत ने अपने स्क्वाड में कई शानदार खिलाड़ियों का चयन किया है। हालांकि, स्पिन विभाग में एक स्पिनर अतिरिक्त बताया जा रहा है। टीम इंडिया के स्पिन डिपार्टमेंट में रवींद्र जडेजा, अक्षर पटेल, कुलदीप यादव और वॉशिंगटन सुंदर शामिल हैं। वहीं बल्लेबाजी में एक्स्ट्रा बैटर के रूप में यशस्वी जायसवाल को मौका मिला है। तेज गेंदबाजी विभाग में अर्शदीप सिंह, मोहम्मद शमी और जसप्रीत बुमराह शामिल हैं।
आकाश चोपड़ा ने वॉशिंगटन सुंदर और यशस्वी जायसवाल का काटा पत्ता
अपने यूट्यूब चैनल पर आकाश चोपड़ा ने कहा कि अगर जसप्रीत बुमराह फिट नहीं होते हैं तो टीम इंडिया को हर्षित राणा और मोहम्मद सिराज, दोनों का चयन करना चाहिए। वहीं ऐसे में वॉशिंगटन सुंदर को बाहर किया सकता है। चोपड़ा ने कहा:
"दो विकल्प उपलब्ध हैं। एक यह है कि वॉशिंगटन सुंदर को छोड़ दिया जाए क्योंकि आपने उन्हें यहां (इंग्लैंड के खिलाफ पहले दो वनडे) भी नहीं खिलाया है। मुझे नहीं लगता कि वाशी आपके विचारों में हैं। वह फरवरी के पूरे महीने आपके विचारों का हिस्सा नहीं होंगे। पाकिस्तान के पास बाएं हाथ के ज्यादा बल्लेबाज नहीं हैं। आप बांग्लादेश के बारे में इतना ज्यादा नहीं सोचेंगे। आप न्यूजीलैंड के खिलाफ सुंदर के बारे में सोच सकते हैं क्योंकि उनके पास डेवोन कॉनवे, रचिन रवींद्र और टॉम लैथम और बाद में मिचेल सैंटनर के रूप में कई बाएं हाथ के बल्लेबाज हैं, लेकिन यह मैच अगले महीने है।"
चोपड़ा ने आगे कहा कि भारत का बल्लेबाजी ऑर्डर काफी सेटल लग रहा है और इस वजह से यशस्वी जायसवाल को बाहर किया जा सकता है। उन्होंने कहा,
"हमारा बल्लेबाजी क्रम अब सेट लग रहा है। रोहित शर्मा ने रन बनाए हैं। शुभमन गिल हमारे उप-कप्तान हैं और शानदार फॉर्म में हैं। उसके बाद, विराट कोहली नंबर 3 पर हैं। वह फॉर्म में आएंगे और, भगवान न करे, अगर नहीं आए, तो हम उन्हें बाहर नहीं करेंगे। श्रेयस अय्यर नंबर 4 पर हैं और चाहे आप नंबर 5 पर केएल राहुल, ऋषभ पंत या किसी और को रखें, आपके पास एक अतिरिक्त बल्लेबाज होगा क्योंकि या तो राहुल या पंत बाहर बैठेंगे।
आपको यशस्वी की आवश्यकता नहीं हो सकती। आप बाएं-दाएं का कॉम्बिनेशन करना चाहते हैं लेकिन अब ऐसा नहीं कर पाएंगे। आपने दांव खेला लेकिन वह चाल उलटी पड़ गई है। तो अगर आप उन्हें मौका नहीं देने वाले, तो क्यों ले जा रहे हैं? मुझे मोहम्मद सिराज के खेलने की अधिक संभावना दिखती है। मुझे यशस्वी के किसी भी मैच में खेलने की संभावना नहीं दिखती।"