Ranji Trophy 2024-25: भारतीय टीम के कप्तान सूर्यकुमार यादव इन दिनों रणजी ट्रॉफी के क्वार्टर फाइनल मैच की तैयारी में व्यस्त हैं। वह मुंबई की ओर से खेलते हुए नजर आएंगे। रणजी ट्रॉफी के तीसरे क्वार्टर फाइनल में मुंबई का सामना हरियाणा से होने वाला है। ये मुकाबला 8 फरवरी से कोलकाता के ईडन गार्डन्स में खेला जाएगा। इस बड़े मैच के लिए सूर्यकुमार यादव अपनी तैयारी में कोई कसर नहीं छोड़ रहे। इसी चीज को दर्शाने के लिए सूर्यकुमार यादव ने सोशल मीडिया पर एक पोस्ट शेयर किया, जिस पर अक्षर पटेल ने मजेदार प्रतिक्रिया दी है।
34 वर्षीय बल्लेबाज सूर्यकुमार यादव ने शुक्रवार को इंस्टाग्राम पर अपने नेट सेशन की एक तस्वीर शेयर की, जिसमें वह सफेद जर्सी में नजर आ रहे। सुर्यकुमार ने पोस्ट के कैप्शन में लिखा,
सफेदी की चमकार।
सूर्या के इस पोस्ट पर अक्षर पटेल ने मजेदार प्रतिक्रिया देते हुए लिखा, 'अब मजा आएगा ना।'
गौरतलब हो कि दाएं हाथ के बल्लेबाज सूर्यकुमार यादव हाल ही में इंग्लैंड के खिलाफ हुई टी20 सीरीज में एक्शन में दिखे थे, जिसमें उनका फॉर्म बेहद खराब रहा था। उन्होंने 5 मैचों में सिर्फ 28 रन बनाए थे, जिसमें उनका उच्चतम स्कोर 14 रन था। इस तरह के लचर प्रदर्शन की वजह से सूर्यकुमार की जमकर खिल्ली भी उड़ी थी।
दूसरी तरफ अक्षर पटेल की बात करें, तो वो इंग्लैंड के खिलाफ 3 मैचों की वनडे सीरीज खेल रहे हैं। सीरीज का पहला मैच नागपुर में खेला गया था, जिसमें अक्षर की ओर से शानदार ऑलराउंड प्रदर्शन देखने को मिला था। उन्होंने किफायती गेंदबाजी करते हुए 1 विकेट झटकने में कामयाबी हासिल की थी और बल्लेबाजी करते हुए 53 रन की अहम पारी खेली थी।
मुंबई को सूर्यकुमार यादव से होंगी काफी उम्मीदें
भले ही सूर्यकुमार यादव का बल्ला इंग्लैंड के खिलाफ शांत रहा था, लेकिन वो एक खतरनाक बल्लेबाज हैं, जो अकेले दम पर मैच का रुख पलटने का दमखम रखते हैं। फर्स्ट क्लास क्रिकेट में सूर्यकुमार यादव का रिकॉर्ड काफी उम्दा है। उन्होंने अब तक खेले 84 मैचों में 42.84 की औसत से 5656 रन बनाए हैं, जिसमें 14 शतक और 29 अर्धशतक शामिल हैं।