BCCI सचिव जय शाह ने कर दिया बड़ा ऐलान, अच्छा प्रदर्शन करने वाले खिलाड़ियों की होगी बल्ले-बल्ले

vishal
South Africa v India: Final - ICC Men
जय शाह ने डोमेस्टिक क्रिकेट में प्राइज मनी का किया ऐलान

Jay Shah Announced Prize Money In Domestic Cricket : भारतीय टीम इन दिनों इंटरनेशनल क्रिकेट से ब्रेक पर चल रही है, लेकिन टीम के कुछ खिलाड़ी फिलहाल घरेलू क्रिकेट खेल रहे है तो कुछ खिलाड़ी दलीप ट्रॉफी 2024 के लिए तैयारी कर रहे हैं। इसी बीच भारतीय क्रिकेट कंट्रोल बोर्ड (BCCI) सचिव जय शाह ने एक बड़ा ऐलान कर दिया है। जिसके बाद मैच के दौरान कमाल का प्रदर्शन करके टीम की जीत में अहम भूमिका निभाने वाले खिलाड़ियों की बल्ले-बल्ले होने वाली है।

Ad

जय शाह ने किया ये बड़ा ऐलान

बीसीसीआई सचिव जय शाह ने ट्वीट करके जानकारी देते हुए कहा,

हम अपने घरेलू क्रिकेट कार्यक्रम के तहत सभी महिला और जूनियर क्रिकेट टूर्नामेंट में प्लेयर ऑफ द मैच और प्लेयर ऑफ द टूर्नामेंट के लिए पुरस्कार राशि शुरू कर रहे हैं। इसके अलावा, सीनियर खिलाड़ियों के लिए विजय हजारे और सैयद मुश्ताक अली टूर्नामेंट में प्लेयर ऑफ द मैच के लिए पुरस्कार राशि प्रदान की जाएगी। इस पहल का उद्देश्य घरेलू क्रिकेट में अच्छा प्रदर्शन करने वाले की सराहना करके उसको पुरस्कार राशि प्रदान करना है। इस प्रयास में उनके अटूट समर्थन के लिए शीर्ष परिषद को हार्दिक धन्यवाद। हम सब मिलकर अपने क्रिकेटरों के लिए अधिक पुरस्कृत वातावरण को बढ़ावा दे रहे हैं।
Ad

घरेलू क्रिकेट में भी खिलाड़ियों को मिलेगी धनराशि

पिछले एक साल से बीसीसीआई घरेलू क्रिकेट पर भी काफी ध्यान दे रही है। इसके अलावा बीसीसीआई का ये आदेश भी है कि टीम इंडिया में जगह बनाने के लिए खिलाड़ियों को घरेलू क्रिकेट में अच्छा प्रदर्शन करना होगा। अब घरेलू क्रिकेट में ये पुरस्कार राशि लागू करके बीसीसीआई युवा क्रिकेटरों को और ज्यादा बढ़ावा देना चाहती है। अब जो महिला या पुरुष खिलाड़ी घरेलू क्रिकेट में शानदार प्रदर्शन करके प्लेयर ऑफ द मैच या प्लेयर ऑफ द टूर्नामेंट चुना जाता है, उसको पुरस्कार राशि भी मिलेगी।

इसके पीछे बीसीसीआई का उद्देश्य साफ है कि खिलाड़ियों का प्रदर्शन सुधरने और उनका मनोबल भी बढ़े। सितंबर में भारत के घरेलू क्रिकेट कैलेंडर की दलीप ट्रॉफी के साथ शुरुआत हो जाएगी। इसके बाद ईरानी कप होगा। वहीं बात अगर रणजी ट्रॉफी के नए सत्र की करें, तो 11 अक्टूबर से रणजी ट्रॉफी का नया सत्र शुरू हो जाएगा। जिसमें टीम इंडिया के कई खिलाड़ी खेलते हुए दिखाई देने वाले हैं।

Quick Links

Edited by सावन गुप्ता
Sportskeeda logo
Close menu
Cricket
Cricket
WWE
WWE
Free Fire
Free Fire
Kabaddi
Kabaddi
Other Sports
Other Sports
bell-icon Manage notifications