CWC 2023: रोहित शर्मा के आक्रामक बल्लेबाजी एप्रोच को लेकर आया बड़ा बयान, दिग्गज ने दिया फाइनल में बदलाव का सुझाव 

India Cricket WCup
रोहित शर्मा ने शुरुआत से ही तेज बल्लेबाजी का इरादा दिखाया है

वर्ल्ड कप 2023 (CWC 2023) में भारतीय कप्तान रोहित शर्मा (Rohit Sharma) ने अपने बल्लेबाजी एप्रोच से सभी का ध्यान खींचा है और टीम को इससे बहुत फायदा भी मिला है। उन्होंने कई मौकों पर शुरुआत से ही तेज बल्लेबाजी की है और विपक्षी गेंदबाजों के खिलाफ जोखिम उठाकर शॉट खेले हैं। कई मौकों पर उनके पास शतक बनाने का अवसर था लेकिन उन्होंने टीम हित को ध्यान में रखा। हालाँकि, 19 नवंबर को अहमदाबाद में ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ फाइनल (IND vs AUS Final) मुकाबले से पहले पूर्व भारतीय खिलाड़ी अतुल वासन (Atul Wassan) ने रोहित के आक्रामक बल्लेबाजी एप्रोच को लेकर अपनी राय दी और उसमें बदलाव का सुझाव दिया।

Ad

भारत में खेले जा रहे वनडे वर्ल्ड कप के 13वें संस्करण ने रोहित ने 10 पारियों में 55 की औसत से 550 रन बनाये हैं। इस दौरान उनके बल्ले से एक शतक और तीन अर्धशतकीय पारियां निकली हैं। वहीं, उनका स्ट्राइक रेट 124.15 का है, जो सबसे ज्यादा प्रभावशाली साबित हुआ।

अतुल वासन का मानना है कि फाइनल में रोहित शर्मा को संतुलित एप्रोच के साथ बल्लेबाजी करनी चाहिए। अगर वह ज्यादा आक्रामक होने का प्रयास करेंगे तो ऑस्ट्रेलिया की मिचेल स्टार्क और जोश हेजलवुड की तेज गेंदबाजी जोड़ी के खिलाफ खुद को मुश्किल में डाल देंगे।

एएनआई से बात करते हुए, अतुल वासन ने भारतीय कप्तान के बल्लेबाजी एप्रोच को लेकर कहा,

रोहित अपने एप्रोच में जरूरत से ज्यादा आक्रामक रहे हैं। लेकिन मुझे डर है कि मिचेल स्टार्क और जोश हेजलवुड उनके खिलाफ अच्छा प्रदर्शन करेंगे इसलिए उन्हें संतुलित एप्रोच अपनाना चाहिए।

अतुल वासन ने की मौजूदा भारतीय टीम की तारीफ

पूर्व खिलाड़ी ने मौजूदा भारतीय टीम के सभी खिलाड़ियों की तारीफ की और कहा कि पहले केवल 2-3 खिलाड़ी ही जिम्मेदारी उठाते थे, लेकिन मौजूदा समय में ऐसा नहीं है। उन्होंने कहा,

सभी खिलाड़ी अच्छा प्रदर्शन कर रहे हैं, यही कारण है कि टीम अच्छा कर रही है। इससे पहले, केवल एक या दो खिलाड़ी वास्तव में अच्छा खेलते थे और बाकी उम्मीद के मुताबिक नहीं थे। रोहित ने अपनी बल्लेबाजी से बाकियों के लिए एक मंच तैयार किया है, यही वजह है कि विराट कोहली ने इतना अच्छा प्रदर्शन किया है। मोहम्मद शमी ने इतना अच्छा प्रदर्शन किया है, लेकिन यह जसप्रीत बुमराह है जो बल्लेबाजों पर दबाव डालते हैं जिसके कारण अन्य गेंदबाज अच्छा कर पाने में सफल होते हैं। रविंद्र जडेजा और कुलदीप यादव ने भी अपनी भूमिका बखूबी निभाई है, वे फाइनल में हमारे ट्रम्प कार्ड होंगे।

Quick Links

Edited by Prashant Kumar
Sportskeeda logo
Close menu
Cricket
Cricket
WWE
WWE
Free Fire
Free Fire
Kabaddi
Kabaddi
Other Sports
Other Sports
bell-icon Manage notifications