भारतीय टीम को लॉर्ड्स टेस्ट में इंग्लैंड ने एक पारी और 159 रनों के बड़े अंतर से हराया। पहले मैच की तरह इस मैच में भी भारतीय बल्लेबाजों का प्रदर्शन काफी निराशाजनक रहा। भारत के खराब प्रदर्शन के बाद पूर्व दिग्गज खिलाड़ी वीरेंदर सहवाग ने टीम की आलोचना करते हुए टीम ने इंग्लैंड को बिल्कुल भी टक्कर नहीं दी। मैच के बाद वीरेंदर सहवाग ने ट्वीट करते हुए लिखा, "भारतीय टीम का काफी खराब प्रदर्शऩ। टीम जब अच्छा नहीं कर रही है, तो हम सब टीम के साथ रहते हुए उनका समर्थन करना चाहते हैं। हालांकि भारतीय टीम बिना लड़े ही हार रही है, यह देखकर काफी दुख हो रहा है। मैं उम्मीद करता हूं कि टीम के पास आत्मविश्वास हो कि वो सीरीज में वापसी में कर पाए।"
Very poor from India. While we all want to stand by our team and support them when they don’t do well, going down without a fight is very disappointing to watch. Hope they have the confidence and mental strength to comeback from this.
— Virender Sehwag (@virendersehwag) August 12, 2018
सहवाग का आलोचना करना सही भी है, क्योंकि भारतीय टीम ने एक बार फिर उन्हीं गलतियों को दोहराया है जोकि उन्होंने पहले मैच में की थी। विराट कोहली को छोड़कर बाकी सभी बल्लेबाज विकेट पर संघर्ष करते हुए नजर आए। यहां तक कि कप्तान के कुछ फैसले भी हैरान करने वाले थे। पहली पारी में जहां भारतीय टीम सिर्फ 107 रनों पर सिमट गई, तो दूसरी पारी में पूरी टीम सिर्फ 130 रनों पर ऑलआउट हो गई। लॉर्ड्स की विकेट और मौसम को देखते हुए दो स्पिनर को खिलाने का फैसला किसी को समझ में नहीं आया और भारतीय टीम को एक तेज़ गेंदबाज की कमी खली, जिससे वो इंग्लैंड के बल्लेबाजों के ऊपर दबाव में नाकाम हुए। भारत और इंग्लैंड के बीच तीसरा टेस्ट 18 अगस्त से नॉटिंघम में खेला जाएगा और भारत को सीरीज में अपनी उम्मीदों को जीवित रखने के लिए हर हाल में इस मुकाबले में जीत दर्ज करनी होगी।