South Africa Masters beat England Masters: इंटरनेशनल मास्टर्स लीग (IML) में दक्षिण अफ्रीका मास्टर्स को पहली जीत मिल गई है। उन्होंने बीती रात इंग्लैंड मास्टर्स के खिलाफ सात विकेट से जीत हासिल की और टूर्नामेंट में अपनी जीत का खाता खोला। दूसरी तरफ इंग्लैंड को लगातार तीसरे मैच में हार मिली है। पहले बल्लेबाजी करते हुए इंग्लैंड की टीम 157 रन बना सकी थी। जवाब में दक्षिण अफ्रीका ने 11 गेंद शेष रहते हुए ही मैच अपने नाम कर लिया। ओपनर बल्लेबाज हाशिम अमला ने अफ्रीका के लिए नाबाद 82 रनों की पारी खेली और अपनी टीम की आसान जीत को सुनिश्चित किया।
पहले बल्लेबाजी करने उतरी इंग्लैंड ने नौ रन के स्कोर पर ही अपने दोनों ओपनर के विकेट गंवा दिए थे। फिल मस्टर्ड और इयान बेल दोनों ही खाता खोले बिना आउट हो गए। इसके बाद कप्तान इयोन मोर्गन और टिम एंब्रोस ने मिलकर पारी को संभाला। दोनों के बीच तीसरे विकेट के लिए 73 रनों की साझेदारी हुई। हालांकि, मोर्गन 34 गेंद में 36 रन बनाने के बाद आउट हो गए। एंब्रोस ने 45 गेंद में 53 रन बनाए। इसके बाद निचलेक्रम में कोई बल्लेबाज बड़ी पारी नहीं खेल सका। अंत में क्रिस ट्रेमलेट में केवल चार गेंद में 19 रन बनाते हुए टीम को 150 के पार पहुंचाया। ट्रेमलेट ने अपनी पारी में तीन छक्के जड़े थे।
स्कोर का पीछा करते हुए दक्षिण अफ्रीका ने भी दूसरी गेंद पर ही विकेट गंवा दिया था। पावरप्ले समाप्त होने पर उनके दो विकेट गिर चुके थे और स्कोरबोर्ड पर केवल 41 रन ही टंगे थे। हालांकि, हाशिम अमला ने एक छोर पकड़कर अपना शानदार खेल जारी रखा। उन्हें अलवीरो पीटरसन का बेहतरीन साथ भी मिला। दोनों ने तीसरे विकेट के लिए 113 रनों की शानदार साझेदारी की। इस साझेदारी ने इंग्लैंड को मैच में वापस आने का मौका ही नहीं दिया। 18वें ओवर में 56 रन बनाने के बाद पीटरसन आउट हुए और इस साझेदारी का अंत हुआ। उन्होंने 41 गेंदों का साम के साथ एक छक्का भी शामिल रहा।