नामीबिया ने क्रिकेट वर्ल्ड कप लीग के मैच में अमेरिका को बुरी तरह हराया

नामीबिया की टीम ने धाकड़ गेंदबाजी का प्रदर्शन किया
नामीबिया की टीम ने धाकड़ गेंदबाजी का प्रदर्शन किया

आईसीसी क्रिकेट वर्ल्ड कप लीग दो के तीसरे मैच में नामीबिया ने यूएस को 79 रनों के अंतर से हरा दिया। पहले बल्लेबाजी करते हुए नामीबिया की टीम 48.3 ओवर में 176 रन बनाकर आउट हो गई। जवाब में खेलते हुए अमेरिकी टीम 31.5 ओवर में 97 रनों के मामूली स्कोर पर सिमट गई।

Ad

नामीबिया की टीम ने टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी करने का निर्णय लिया और ओपनर बल्लेबाज लोहान लॉरेंस का विकेट गंवाया। वह 5 रन बनाकर आउट हो गए। उनके बाद स्टीफन बार्ड भी 25 रनों का निजी स्कोर पर आउट होकर चलते बने। डिवान ला कॉक कुछ देर के लिए टिके थे लेकिन अर्धशतक के करीब पहुंचकर 48 रन के निजी स्कोर पर आउट हो गए। इसके बाद लगातार अंतराल पर विकेट गिरते रहे। यान फ्रीलिंक ने 22 रन बनाए। इस तरह नामोबिया की टीम एक बड़ा स्कोर खड़ा करने में नाकाम रही और 176 रन बनाकर सिमट गई। यूएस के लिए नेत्रावल्कर, केंजिगे और स्टीवन टेलर ने 2-2 विकेट झटके।

जवाबी पारी में खेलते हुए अमेरिकी टीम ने अपने दोनों ओपनरों के विकेट 13 रन के कुल स्कोर पर ही गंवा दिए। तीसरा विकेट भी जल्दी आउट हो गया। इस स्थिति में आरोन जोन्स ने टीम को संभालने का प्रयास करते हुए 45 रनों की पारी खेली लेकिन यह काफी नहीं थी। अन्य सभी बल्लेबाज एक के बाद एक आउट होते चले और नामीबिया के गेंदबाजों के सामने परेशान होते दिखे। अंततः यूएस की टीम महज 97 रन बनाकर आउट हो गई और नामीबिया को 79 रनों से जीत दर्ज करने का मौका मिला। नामीबिया के लिए बर्नार्ड स्कॉल्ट्ज और फ्रीलिंक ने 3-3 विकेट झटके।

Quick Links

Edited by निरंजन
Sportskeeda logo
Close menu
Cricket
Cricket
WWE
WWE
Free Fire
Free Fire
Kabaddi
Kabaddi
Other Sports
Other Sports
bell-icon Manage notifications