IND vs AUS : चौथे टेस्ट मैच के लिए भारतीय टीम में हो सकती है इस दिग्गज खिलाड़ी की वापसी, तीसरे मुकाबले में नहीं मिला था मौका 

India v Australia - 1st Test: Day 3
India v Australia - 1st Test: Day 3

भारत और ऑस्ट्रेलिया (IND vs Aus) के बीच बॉर्डर-गावस्कर ट्रॉफी (BGT) का चौथा टेस्ट मुकाबला अहमदाबाद में 9 मार्च से खेला जाएगा। टीम इंडिया टेस्ट सीरीज में 2-1 से आगे है। हालांकि वर्ल्ड टेस्ट चैंपियनशिप के फाइनल में जाने के लिए टीम इंडिया को आखिरी मैच हर-हाल में जीतना जरूरी है। ऐसे में टीम इंडिया के प्लेइंग इलेवन में दिग्गज तेज गेंदबाज मोहम्मद शमी की वापसी हो सकती है। शमी को तीसरे टेस्ट मैच में नहीं खिलाया गया था लेकिन चौथे मुकाबले के लिए उनको टीम में शामिल किया जा सकता है।

वर्कलोड मैनेजमेंट के तहत मोहम्मद शमी को इंदौर में हुए तीसरे टेस्ट मुकाबले से रेस्ट दिया गया था। उनकी जगह पर उमेश यादव को मौका दिया गया था जिन्होंने ऑस्ट्रेलिया की पहली पारी में तीन विकेट चटकाकर खुद को मिले मौके का पूरा फायदा उठाया था। अब मोहम्मद शमी को दोबारा प्लेइंग इलेवन में शामिल किया जा सकता है।

मेडिकल स्टाफ की सलाह के बाद मोहम्मद शमी को रेस्ट दिया गया था

पीटीआई की खबर के मुताबिक इंडियन टीम मैनेजमेंट ने मेडिकल स्टाफ से सलाह मशविरा करने के बाद उन तेज गेंदबाजों को रेस्ट देने का फैसला किया था जिन्हें आईपीएल में खेलना है और जो वर्ल्ड कप प्लान का हिस्सा हैं। इसी वजह से शमी को तीसरे मुकाबले से रेस्ट दिया गया था। उन्होंने पहले दोनों ही टेस्ट मुकाबलों में हिस्सा लिया था। मोहम्मद सिराज ने पहले तीन मुकाबलों में सिर्फ 24 ओवर गेंदबाजी की और एक ही विकेट ले पाए। ऐसे में उनको प्लेइंग इलेवन से ड्रॉप किया जा सकता है। उमेश यादव और मोहम्मद शमी को प्लेइंग इलेवन में जगह मिल सकती है।

मोहम्मद सिराज को 17 मार्च से ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ वनडे सीरीज में भी हिस्सा लेना है और ऐसे में टीम मैनेजमेंट द्वारा उन्हें रेस्ट दिया जा सकता है। सिराज को आईपीएल में भी हिस्सा लेना है।

Quick Links

Edited by Prashant Kumar
Be the first one to comment