संजू सैमसन के रिकॉर्ड शतक की बदौलत भारत ने बनाया बड़ा स्कोर, हार्दिक पांड्या और रिंकू सिंह हुए फ्लॉप 

दक्षिण अफ्रीका के खिलाफ संजू सैमसन ने दिखाया दम (Photo Credit_X/@BCCI)
दक्षिण अफ्रीका के खिलाफ संजू सैमसन ने दिखाया दम (Photo Credit_X/@BCCI)

India vs South Africa 1st T20 Match: टीम इंडिया के स्टार विकेटकीपर बल्लेबाज संजू सैमसन के धमाकेदार शतक के दम पर भारत ने दक्षिण अफ्रीका के खिलाफ पहले टी20 मैच में 8 विकेट पर 202 रन का स्कोर खड़ा किया। डरबन के किंग्समीड स्टेडियम में खेले जा रहे 4 मैचों की सीरीज के पहले मैच में संजू का जलवा देखने को मिला। जिन्होंने लगातार दूसरा टी20 इंटरनेशनल शतक पूरा कर भारत को इस विशाल स्कोर तक पहुंचानें में खास योगदान दिया।

Ad

अभिषेक शर्मा रहे फ्लॉप, संजू और सूर्या ने संभाली पारी

दक्षिण अफ्रीका के कप्तान एडेन मार्करम ने टॉस जीता और पहले फील्डिंग करने का फैसला किया। भारत के लिए विकेटकीपर बल्लेबाज संजू सैमसन और अभिषेक शर्मा ने पारी की शुरुआत की, लेकिन अभिषेक ने फिर से निराश किया और सिर्फ 7 रन बनाकर पैवेलियन लौट गए। इसके बाद कप्तान सूर्यकुमार यादव क्रीज पर आए। सूर्या और संजू की जोड़ी ने दक्षिण अफ्रीका के गेंदबाजों की जबरदस्त क्लास लगाते हुए स्कोर 100 के करीब पहुंचा दिया।

कप्तान सूर्यकुमार यादव 17 गेंद में 21 रन बनाकर चलते बने, लेकिन संजू का प्रहार जारी रहा। इसी बीच भारत ने 64 गेंद में सैकड़ा पूरा कर दक्षिण अफ्रीका के खिलाफ सबसे तेज सेंचुरी का रिकॉर्ड बनाया। इस स्टार विकेटकीपर बल्लेबाज को तिलक वर्मा ने भी भरपूर साथ दिया और एक छोर से वो भी मौका मिलने पर लगातार रनों की रफ्तार बढ़ाते रहे।

संजू सैमसन ने जड़ा लगातार दूसरा टी20 इंटरनेशनल शतक

भारतीय टीम के बल्लेबाज संजू ने धमाकेदार अंदाज में लगातार दूसरा टी20 इंटरनेशनल शतक पूरा किया। सैमसन ने सिर्फ 47 गेंद में 7 चौके और 9 छक्कों से अपना शतक पूरा किया। इसके बाद तिलक वर्मा 18 गेंद में 33 रन की तूफानी पारी खेलकर महाराज का शिकार बने। वहीं शतक के कुछ देर बाद ही सैमसन 50 गेंद में 107 रन ( 7 चौके, 10 छक्के) बनाकर आउट हो गए।

इसके बाद भारत की पारी लड़खड़ाती नजर आयी और हार्दिक भी 2 रन बनाकर चल पड़े। इसके बाद अक्षर और रिंकू भी ज्यादा कुछ खास नहीं कर सके। गेराल्ड कोएट्जे ने दक्षिण अफ्रीका की कुछ हद तक वापसी करवा दी और भारत ने 20 ओवर में 8 विकेट पर 202 रन का स्कोर खड़ा किया। कोएट्जे ने 37 रन देकर 3 विकेट झटके।

Quick Links

Edited by सावन गुप्ता
Sportskeeda logo
Close menu
Cricket
Cricket
WWE
WWE
Free Fire
Free Fire
Kabaddi
Kabaddi
Other Sports
Other Sports
bell-icon Manage notifications