INDvSL, पहला टेस्ट: शिखर धवन और केएल राहुल के अर्धशतकों की मदद से भारत ने दूसरी पारी में ली बढ़त

कोलकाता टेस्ट के चौथे दिन स्टंप्स तक भारत ने दूसरी पारी में 1 विकेट पर 171 रन बनाए। भारतीय टीम अब 49 रन आगे हो गई है। केएल राहुल 73 और चेतेश्वर पुजारा 2 रन बनाकर क्रीज पर हैं। शिखर धवन ने शानदार 94 रन बनाए लेकिन अपना शतक पूरा नहीं कर पाए। शनाका ने दूसरी पारी में एक विकेट चटकाया।

Ad

पहला सत्र

कोलकाता टेस्ट के चौथे दिन दूसरे सत्र में श्रीलंका की पहली पारी 294 रनों पर समाप्त हुई। उन्हें पहली पारी के आधार पर 122 रनों की बढ़त मिल गई है। इस तरह कहा जा सकता है कि मेहमान टीम ने मैच में अपनी स्थिति काफी मजबूत कर ली है। रंगना हेराथ ने शानदार 67 रनों की पारी खेल श्रीलंका को मजबूती प्रदान की। भारत की तरफ से मोहम्मद शमी और भुवनेश्वर कुमार ने 4-4 विकेट चटकाए हैं।

दिन के पहले सत्र में श्रीलंका का पांचवां विकेट निरोशन डिकवेला (35) के रूप में गिरा, उन्हें शमी ने कोहली के हाथों कैच कराया। इसके बाद शनाका (0) और चांडीमल (28) को भी भुवनेश्वर और शमी ने आउट कर दिया। सात विकेट पर 201 रन का स्कोर होने के बाद हेराथ ने नीचे के तीन बल्लेबाजो के साथ छोटी-छोटी साझेदारियां करते हुए अपना अर्धशतक पूरा करने के अलावा टीम को भी 294 रन तक पहुंचा दिया। शमी और भुवनेश्वर ने 4-4 और उमेश यादव ने 2 विकेट चटकाए।

दूसरा सत्र

कोलकाता टेस्ट के चौथे दिन चायकाल तक भारत ने दूसरी पारी में बिना किसी नुकसान के 70 रन बनाए। शिखर धवन 33 और केएल राहुल 36 रन बनाकर क्रीज पर बने हुए हैं। पहली पारी के आधार पर भारत अभी भी श्रीलंका से 52 रन पीछे है।

राहुल और धवन ने नई गेंद पर ड्राइव कार कई शानदार चौके जड़े और किसी भी तरह से परेशान नहीं दिखे। दोनों ने मिलकर आसानी से 50 रन की साझेदारी कर दी और सहजता से श्रीलंकाई आक्रमण को खेलते चले गए।

तीसरा सत्र

तीसरे सत्र में शिखर धवन और केएल राहुल ने भारतीय पारी को आगे बढ़ाते हुए तेजी से रन जुटाए। धवन ने अर्धशतक के बाद अपनी पारी को और गति प्रदान की और राहुल से आगे निकल गए। 94 रन पर पहुँचने के बाद शनाका की गेंद को मारने के प्रयास में विकेट के पीछे लपके गए। रिव्यू के बाद उन्हें पवेलियन जाना पड़ा। उनके के'एल राहुल अपनी पारी को आगे बढाते रहे और लगातार आठवां टेस्ट अर्धशतक जड़ दिया।

संक्षिप्त स्कोर

भारत: 172/10, 171/1

श्रीलंका पहली पारी: 294/10

Edited by Staff Editor
Sportskeeda logo
Close menu
Cricket
Cricket
WWE
WWE
Free Fire
Free Fire
Kabaddi
Kabaddi
Other Sports
Other Sports
bell-icon Manage notifications