कई दिग्गज हस्तियों द्वारा दबाव बनाने के बाद आखिरकार भारत और वेस्टइंडीज के बीच होने वाले एकदिवसीय मैच को तिरुवनंतपुरम शिफ्ट करने का फैसला लिया गया है। पहले ये मैच कोच्चि के जवाहर लाल नेहरु स्टेडियम में होना था लेकिन पूर्व दिग्गज बल्लेबाज सचिन तेंदुलकर और कांग्रेस सांसद शशि थरुर का मानना था कि कोच्चि के इस स्टेडियम में केवल फुटबॉल मैच का ही आयोजन हो। क्रिकेट मैच का आयोजन किसी और मैदान पर कराया जाए। इसके बाद केरल क्रिकेट एसोसिएशन ने मैच के आयोजन स्थल को शिफ्ट करने का फैसला किया है। अधिकारिक ऐलान जल्द ही किया जाएगा।
60 हजार दर्शकों की क्षमता वाले जवाहर लाल नेहरु स्टेडियम में पहले क्रिकेट मैच खेले गए। इसके बाद इंडियन सुपर लीग के दौरान ये सचिन तेंदुलकर की स्वामित्व वाली केरला ब्लास्टर्स का घरेलू मैदान बना। आईएसएल के अलावा इस मैदान पर फीफा अंडर-17 विश्व कप के मैचों का भी आयोजन हुआ। केरला ब्लास्टर्स के दो खिलाड़ियों सीके विनीथ और इयान हुमे ने सिर्फ एक क्रिकेट मैच के लिए स्टेडियम को नहीं खोदने की अपील की थी। क्योंकि इस मैदान को फिर से विश्व स्तरीय फुटबॉल मैदान बनाने के लिए काफी मेहनत करनी पड़ती। इसी वजह से सुझाव दिया गया कि भारत और वेस्टइंडीज के बीच होने वाले मैच को तिरुवनंतपुरम शिफ्ट कर दिया जाए। तिरुवनंतपुरम से कांग्रेस सांसद शशि थरुर ने बीसीसीआई के प्रशासकों की समिति के मुखिया विनोद राय से इस बारे में बात की। जिसके बाद ये फैसला लिया गया, वहीं सचिन तेंदुलकर ने भी मैच को शिफ्ट किए जाने का समर्थन किया था।
गौरतलब है अक्टूबर-नवंबर में भारतीय टीम वेस्टइंडीज के खिलाफ 2 टेस्ट, 5 एकदिवसीय और 3 टी20 मैचों की श्रृंखला खेलेगी। एकदिवसीय मैचों का आयोजन मुंबई, गुवाहाटी, कोच्चि, इंदौर और पुणे में होना था। लेकिन अब कोच्चि में होना वाला मैच तिरुवनंतपुरम में होगा। इसके बाद कोलकाता, चेन्नई और कानपुर में टी20 मैचों का आयोजन होगा। Published 21 Mar 2018, 12:38 ISTWorried about the potential damage to the FIFA approved World class Football turf in Kochi. Urge the KCA to take the right decision where cricket (Thiruvananthapuram) and Football (Kochi) can happily coexist. pic.twitter.com/rs5eZmhFDP
— Sachin Tendulkar (@sachin_rt) March 20, 2018