INDvSL: भारतीय पिचों को लेकर दिनेश चांडीमल ने जताई हैरानी

श्रीलंका के खिलाफ टेस्ट सीरीज में भारत ने शानदार प्रदर्शन बरकारार रखा है। तीसरे टेस्ट के पहले दिन भी कुछ ऐसा ही देखने को मिला। मैच शुरू होने से पहले मेहमान टीम के कप्तान दिनेश चांडीमल ने भारत की दक्षिण अफ्रीका के खिलाफ तैयारियों को लेकर कहा कि इन पाटा विकेटों पर वहां जाने की तैयारी नहीं हो सकती। उन्होंने भारत की पिचों पर हैरानी जताई।

Ad

कोलकाता में तेज पिच के बाद नागपुर में भी पिच पर घास छोड़ी गई थी लेकिन भारतीय बल्लेबाजों ने वहां भी रनों का अम्बार लगाया था। चांडीमल ने कहा कि कोलकाता की पिच के बाद दोनों टेस्ट मैचों की पिचें अलग तरह की है और भारतीय टीम दक्षिण अफ्रीका दौरे की तैयारी इन पिचों पर कर रही है, यह सुनकर मैं हैरान हूं। चांडीमल ने दिल्ली की पिच देखने के बाद कहा कि यह नागपुर की तरह ही नजर आ रही है। दक्षिण अफ्रीका दौरे की तैयारी ऐसी पिचों पर नहीं की जा सकती। इसके अलावा उन्होंने कोलकाता की पिच को दक्षिण अफ्रीका की पिचों के समकक्ष माना।

दिल्ली के फिरोज शाह कोटला मैदान पर शुरू हुए तीसरे टेस्ट के पहले दिन भारतीय बल्लेबाजों ने मेहमान गेंदबाजों को बौना साबित कर दिया। हालांकि चांडीमल की प्रतिक्रिया मैच से पहले आई थी लेकिन भारतीय बल्लेबाजों ने बल्लेबाजी के लिए मददगार पिच पर खूब शॉट लगाए और 4 विकेट पर 371 रन जड़ दिए। भारत के लिए कप्तान विराट कोहली ने अविजित 156 रन बनाए, मुरली विजय ने भी 155 रनों की जबरदस्त पारी खेली।

कोटला की पिच पर भी हल्की घास छोड़ी गई थी। इससे पहले मुरली विजय ने कहा था कि विकेट बल्लेबाजी के लिए अच्छी दिख रही है और उसी के अनुरूप उन्होंने टिककर खेलते हुए सैकड़ा भी जड़ दिया। भारत को श्रीलंका के खिलाफ टेस्ट के बाद वन-डे और टी20 सीरीज खेलने के बाद दक्षिण अफ्रीका दौरे पर जाना है।

Edited by Staff Editor
Sportskeeda logo
Close menu
Cricket
Cricket
WWE
WWE
Free Fire
Free Fire
Kabaddi
Kabaddi
Other Sports
Other Sports
bell-icon Manage notifications