IPL 2023 - दिल्ली कैपिटल्स के खिलाफ अपने स्पिनर्स के परफॉर्मेंस को लेकर एम एस धोनी ने दिया बड़ा बयान

एम एस धोनी और रविंद्र जडेजा (Photo Credit - IPLT20)
एम एस धोनी और रविंद्र जडेजा (Photo Credit - IPLT20)

चेन्नई सुपर किंग्स (CSK) के कप्तान एम एस धोनी (Ms Dhoni) ने चेपॉक स्टेडियम में दिल्ली कैपिटल्स (Delhi Capitals) के खिलाफ मिली जबरदस्त जीत को लेकर बड़ी प्रतिक्रिया दी है। उन्होंने कहा है कि दूसरी पारी के दौरान गेंद काफी ज्यादा टर्न हुई और हमारी टीम के स्पिनर सीम का प्रयोग ज्यादा करते हैं।

Ad

चेन्नई सुपर किंग्स ने चेपॉक स्टेडियम में खेले गए मुकाबले में दिल्ली कैपिटल्स को 27 रनों से हरा दिया। पहले बल्लेबाजी करते हुए चेन्नई सुपर किंग्स ने निर्धारित 20 ओवरों में 8 विकेट के नुकसान पर 167 रन बनाए, जवाब में दिल्ली कैपिटल्स की टीम 8 विकेट खोकर सिर्फ 140 रन तक ही पहुंच पाई। चेन्नई सुपर किंग्स के लिए तेज गेंदबाजों और स्पिनर्स सबने अच्छा प्रदर्शन किया। रविंद्र जडेजा और मोईन अली ने काफी कसी हुई गेंदबाजी की और ज्यादा रन नहीं दिए। वहीं मथीशा पथिराना ने तीन और दीपक चाहर ने दो विकेट लिए।

दूसरी पारी में गेंद ज्यादा टर्न हुई - एम एस धोनी

कप्तान एम एस धोनी ने जीत के बाद टीम के स्पिनर्स को लेकर बड़ा बयान दिया। उन्होंने मुकाबले के बाद कहा,

दूसरे हाफ में गेंद ने काफी ज्यादा टर्न किया। हमें पता है कि हमारे स्पिनर्स दूसरे गेंदबाजों से ज्यादा सीम का प्रयोग करते हैं। हमें लगा कि ये स्लो डाउन होगा। हमें पता नहीं था कि अच्छा स्कोर क्या है। इसी वजह से मैं चाहता था कि गेंदबाज अपनी बेस्ट गेंद डालें लेकिन हर एक गेंद पर विकेट निकालने की कोशिश ना करें। ऐसा करने से आप खराब गेंदबाजी करने लगते हैं।

आपको बता दें कि चेन्नई सुपर किंग्स ने इस जीत के बाद प्लेऑफ की रेस में अपनी दावेदारी और मजबूत कर ली है। टीम के अब 15 अंक हो गए हैं और अभी उन्हें 2 और मैच खेलने हैं। ऐसे में चेन्नई सुपर किंग्स का प्लेऑफ में जाना लगभग तय है।

Quick Links

Edited by सावन गुप्ता
Sportskeeda logo
Close menu
Cricket
Cricket
WWE
WWE
Free Fire
Free Fire
Kabaddi
Kabaddi
Other Sports
Other Sports
bell-icon Manage notifications