पूर्व क्रिकेटर सुनील गावस्कर (Sunil Gavaskar) ने अंबाती रायडू (Ambati Rayudu) के राजस्थान रॉयल्स के खिलाफ मैच में शून्य पर आउट होने को लेकर बड़ी प्रतिक्रिया दी है। अंबाती रायडू को इम्पैक्ट प्लेयर के तौर पर खिलाया गया लेकिन वो आते ही दूसरी गेंद पर आउट हो गए। सुनील गावस्कर के मुताबिक इम्पैक्ट प्लेयर को कुछ देर मैदान में गुजारना चाहिए क्योंकि आते ही तुरंत आप बड़े हिट नहीं लगा सकते हैं। गावस्कर ने इसके लिए पृथ्वी शॉ का उदाहरण दिया कि कैसे वो भी इसी तरह लगातार फ्लॉप हुए थे।
दरअसल चेन्नई सुपर किंग्स ने जब फील्डिंग की तो फिर अंबाती रायडू मैदान में नहीं थे। उन्होंने एक भी ओवर फील्डिंग नहीं की। इसके बाद जब सीएसके की बल्लेबाजी आई तो फिर तेज गेंदबाज आकाश सिंह को सब्सीट्यूट करके अंबाती रायडू को टीम में शामिल कर लिया गया। हालांकि बल्लेबाजी में आते ही वो आउट हो गए। उन्होंने एक बड़ा शॉट खेलने की कोशिश की और अपना विकेट गंवा बैठे।
सुनील गावस्कर के मुताबिक इम्पैक्ट प्लेयर को भी मैदान में थोड़ा वक्त बिताना चाहिए ताकि उसकी बॉडी खुल जाए और वो गेम के लिए रेडी हो जाए। उन्होंने कहा कि आप अचानक मैदान में उतरकर बड़े शॉट नहीं लगा सकते हैं।
अंबाती रायडू को लेकर सुनील गावस्कर की प्रतिक्रिया
रायडू जब आउट हुए तो उस वक्त सुनील गावस्कर स्टार स्पोर्ट्स पर कमेंट्री कर रहे थे। उन्होंने इस दौरान कहा "आपको मैदान में पहले आना ही होगा। आप ऐसा नहीं कर सकते हैं कि आकर तुरंत गेंद को हिट करने लगें। पृथ्वी शॉ के साथ भी हमने ऐसा ही देखा था। वो बिना फील्डिंग के बैटिंग के लिए आ रहे थे। रायडू के साथ भी ऐसा ही हुआ और दूसरी ही गेंद पर वो बिना खाता खोले पवेलियन लौट गए।"
आपको बता दें कि खराब बल्लेबाजी की वजह से सीएसके को इस मुकाबले में हार का सामना करना पड़ा। टीम के कई बल्लेबाज ज्यादा रन नहीं बना पाए।