भारत को वर्ल्ड कप जिताने वाले खिलाड़ी ने किया संन्यास का ऐलान, सिर्फ एक विकेट से बन गए थे सुपरस्टार 

Nitesh
India v Australia - Twenty20 Cup Semi Final
India v Australia - Twenty20 Cup Semi Final

भारत को 2007 के टी20 वर्ल्ड कप फाइनल में जीत दिलाने वाले ऑलराउंडर खिलाड़ी जोगिंदर शर्मा (Joginder Sharma) ने अपने संन्यास का ऐलान कर दिया है। जोगिंदर शर्मा ने एक ट्वीट करके क्रिकेट के सभी फॉर्म से संन्यास की घोषणा कर दी है।

Ad

जोगिंदर शर्मा उस समय रातों-रात सुपरस्टार बन गए थे, जब उन्होंने पाकिस्तान के खिलाफ 2007 के टी20 वर्ल्ड कप फाइनल में शानदार गेंदबाजी करते हुए भारत को विश्व कप खिताब जिताने में मदद की थी। जोगिंदर शर्मा को फाइनल मुकाबले में उनके आखिरी ओवर में की गई गेंदबाजी के लिए जाना जाता है।

उस फाइनल मुकाबले में भारत के द्वारा दिए गए 158 रनों के लक्ष्य का पीछा करते हुए पाकिस्तान की टीम को 4 गेंदों पर मात्र 6 रनों की जरूरत थी और उनका सिर्फ एक विकेट शेष था। ऐसे में जोगिंदर शर्मा ने पाकिस्तान के मिस्बाह उल हक को श्रीसंत के हाथों कैच आउट करवा कर भारत को एक यादगार जीत दिलाई और अपना नाम इतिहास के पन्नों में हमेशा- हमेशा के लिए दर्ज करवा दिया। जोगिंदर शर्मा उस मुकाबले के बाद भारत के लिए कभी कोई मुकाबला खेल नहीं पाए और उनका अंतर्राष्ट्रीय करियर मात्र आठ मैचों में खत्म हो गया।

जोगिंदर शर्मा ने ट्वीट कर किया संन्यास का ऐलान

अब जोगिंदर शर्मा ने अपने संन्यास का ऐलान कर दिया है। उन्होंने एक ट्वीट कर इसकी जानकारी दी। अपने ट्वीट में जोगिंदर शर्मा ने लिखा 'मैं क्रिकेट के सभी फॉर्म से अपने संन्यास का ऐलान करता हूं। मैं अपने सभी फैंस का इतने प्यार और सम्मान के लिए शुक्रिया करता हूं।'

आपको बता दें कि जोगिंदर शर्मा ने बांग्लादेश के खिलाफ साल 2004 में भारत के लिए वनडे करियर की शुरुआत की थी। जोगिंदर ने अपने दूसरे वनडे में तेजतर्रार पारी खेलते हुए 29* रन बनाए थे। उन्होंने अपने करियर में 4 वनडे और 4 ही टी20 इंटरनेशनल मुकाबले खेले। इसके अलावा आईपीएल में भी उन्होंने 16 मैच खेले थे।

Quick Links

Edited by Nitesh
Sportskeeda logo
Close menu
Cricket
Cricket
WWE
WWE
Free Fire
Free Fire
Kabaddi
Kabaddi
Other Sports
Other Sports
bell-icon Manage notifications