लीजेंड्स लीग क्रिकेट (LLC 2023) के पांचवें मुकाबले में वर्ल्ड जायंट्स ने इंडिया महाराजा को 3 विकेट के अंतर से हरा दिया। पहले खेलते हुए इंडिया महाराजा ने 9 विकेट पर 136 रनों का स्कोर हासिल किया। जवाबी पारी में खेलते हुए वर्ल्ड जायंट्स ने 7 विकेट के नुकसान पर 139 रनों का स्कोर हासिल करते हुए मुकाबला अपने नाम कर लिया।
वर्ल्ड जायंट्स ने टॉस जीतकर गेंदबाजी का निर्णय लिया और यह सही साबित हुआ। इंडिया महाराजा के ओपनर रॉबिन उथप्पा 5 रन बनाकर 11 रन के स्कोर पर आउट हुए। उनके बाद रीतिंदर सोढ़ी 2 रन बनाकर चलते बने। मनविंदर बिसला के बल्ले से 36 रन आए। बाद में सुरेश रैना ने अच्छी बल्लेबाजी करते हुए 41 गेंदों में 49 रनों की पारी खेली। निचले क्रम से इरफ़ान पठान ने भी 25 रनों की पारी खेली और टीम का स्कोर 9 विकेट पर 136 तक पहुँचाया। वर्ल्ड जायंट्स के लिए ब्रेट ली ने घातक गेंदबाजी करते हुए 3 विकेट अपने नाम किये। उनके अलावा एमपोफु और टिनो बेस्ट ने 2-2 विकेट हासिल किये।
जवाब में खेलते हुए वर्ल्ड जायंट्स के लिए हाशिम अमला ने 6 रन बनाए लेकिन क्रिस गेल ने क्रीज पर खड़े होकर धमाका किया। वह 46 गेंदों में 57 रन बनाकर आउट हुए। उनके अलावा शेन वॉटसन ने 26 रन बनाए। फिंच 5 और टेलर 7 रन बनाकर आउट हो गए। समित पटेल ने 12 और मोर्ने वैन विक ने नाबाद 10 रन बनाए और वर्ल्ड जायंट्स ने 8 गेंद शेष रहते 7 विकेट पर 139 रनों का स्कोर बनाते हुए मुकाबला अपने नाम कर लिया। इंडिया महाराजा की टूर्नामेंट में तीसरी हार हुई। इंडिया महाराजा के लिए आज गौतम गंभीर नहीं खेले थे। महाराजा के लिए युसूफ पठान ने सबसे ज्यादा 2 विकेट अपने नाम किये। वहीं अन्य चार गेंदबाजों के नाम 1-1 विकेट रहा।
