'तू विकेट के पीछे मत भाग...,' जसप्रीत बुमराह ने मोहम्मद सिराज से क्यों कहा ऐसा? जानें पूरा माजरा 

मोहम्मद सिराज और जसप्रीत बुमराह
मोहम्मद सिराज और जसप्रीत बुमराह

Mohammed Siraj Statement on Jasprit Bumrah: न्यूजीलैंड के खिलाफ हुई घरेलू टेस्ट सीरीज में भारतीय तेज गेंदबाज मोहम्मद सिराज अपनी लय में नजर नहीं आए थे, जिसके चलते वह काफी ट्रोल भी हुए थे। लेकिन ऑस्ट्रेलिया पहुंचते ही सिराज ने अपनी लय हासिल कर ली और पर्थ टेस्ट में पांच विकेट झटकने में सफल रहे। इसी बीच सिराज ने बताया कि लय हासिल करने में जसप्रीत बुमराह ने उनकी काफी मदद की।

Ad

मैं खुद की गेंदबाजी एन्जॉय नहीं कर रहा था- मोहम्मद सिराज

बीसीसीआई द्वारा सोशल मीडिया पर शेयर किए गए वीडियो में मोहम्मद सिराज ने कहा, 'बोलिंग तो अच्छी हो रही थी पिछले 6-7 महीने से, लेकिन विकेट नहीं मिल रहे थे। मैं ये सोच रहा था कि विकेट क्यों नहीं मिले। दरअसल, थोड़ी ज्यादा कोशिश करने के चक्कर में वो लाइन और लेंथ थोड़ा मिस हो जा रहा था। यही चीज मैंने घर पर बैठकर सोचा कि मेरे साथ ऐसा क्यों हो रहा है। फिर मैंने सोचा कि विकेट चाहे ना मिले, लेकिन जितना हो सके मैं अपनी गेंदबाजी को एन्जॉय करूंगा।'

दाएं हाथ के तेज गेंदबाज ने आगे बोलते हुए कहा कि मुझे पता था कि मैं जितना ज्यादा गेंदबाजी को एन्जॉय करूंगा, तो उतने ज्यादा ही विकेट मिलेंगे। ये चीज थोड़े मैचों में मैंने मिस कर दी थी। अभी मैं गेंदबाजी को एन्जॉय कर रहा हूं और विकेट भी मिल रहे हैं।

वहीं, सिराज ने खुलासा करते हुए बताया कि मैं हमेशा जस्सी भाई (जसप्रीत बुमराह) से बात करता रहता हूं। पर्थ टेस्ट से पहले भी मैंने उनसे बात की थी और उन्हें बताया कि मेरे साथ ऐसा ये सब हो रहा है। तो उन्होंने मुझे यही बात बोली थी कि तू विकेट के पीछे मत भाग, बस तू निरंतर एक जगह डाल और गेंदबाजी एन्जॉय कर, फिर भी अगर विकेट नहीं मिल रहा तो तू मेरे से आकर पूछ। तो मैंने बिल्कुल वैसा ही किया।

आप भी देखें यह वीडियो:

गौरतलब हो कि भारत और ऑस्ट्रेलिया के बीच अब दूसरा टेस्ट 6 दिसंबर से एडिलेड में खेला जाना है। सीरीज के पहले मुकाबले को जीतकर टीम इंडिया ने बढ़त हासिल की हुई है, मेहमानों की कोशिश अपनी इस लय को बरकरार रखने की होगी।

Quick Links

Edited by Neeraj Patel
Sportskeeda logo
Close menu
Cricket
Cricket
WWE
WWE
Free Fire
Free Fire
Kabaddi
Kabaddi
Other Sports
Other Sports
bell-icon Manage notifications