Hindi Cricket News: वर्ल्ड कप के बाद पहली बार धोनी ने थामा बल्ला, रांची में की नेट प्रैक्टिस

एम एस धोनी
एम एस धोनी

पूर्व भारतीय कप्तान एम एस धोनी ने वर्ल्ड कप के बाद पहली बार बल्ला थामा। उन्होंने अपने गृहनगर रांची में आज ट्रेनिंग की। एम एस धोनी ने रांची के झारखंड स्टेट क्रिकेट एसोसिएशन में जाकर नेट प्रैक्टिस की। उनके प्रैक्टिस सेशन का एक वीडियो भी सामने आया है।

Ad

वीडियो में दिख रहा है कि धोनी पैड्स पहनकर प्रैक्टिस कर रहे हैं।

Ad

उनका ये वीडियो सामने आने के बाद लोगों ने कयास लगाने शुरु कर दिए हैं कि क्या धोनी जल्द ही मैदान में वापसी कर रहे हैं। हालांकि बीसीसीआई की तरफ से जो बयान आया है उसके मुताबिक वो वेस्टइंडीज के खिलाफ अगली सीरीज के लिए भी उपलब्ध नहीं रहेंगे।

इससे पहले ये खबर आई थी कि धोनी अगले साल भारत के न्यूजीलैंड दौरे से वापसी कर सकते हैं। हालांकि उससे पहले भारतीय टीम के वेस्टइंडीज और श्रीलंका के खिलाफ टी20 सीरीज खेलनी है। वहीं कुछ दिन पहले मुख्य चयनकर्ता एमएसके प्रसाद ने बयान दिया था कि वो धोनी से आगे बढ़ रहे हैं और अब ऋषभ पंत में निवेश कर रहे हैं। उन्होंने कहा था कि पंत का प्रदर्शन भले ही अभी अच्छा ना रहा हो लेकिन हम केवल उन पर ही फोकस कर रहे हैं।

ये भी पढ़ें: स्टीव स्मिथ की बिग बैश लीग में वापसी, सिडनी सिक्सर्स टीम में शामिल

आपको बता दें कि 2019 वर्ल्ड कप सेमीफाइनल के बाद से ही एम एस धोनी ने एक भी अंतर्राष्ट्रीय मैच नहीं खेला है। वर्ल्ड कप के बाद उनके संन्यास की अटकलें लगाई जा रही थीं लेकिन ऐसा कुछ नहीं हुआ। वर्ल्ड कप के बाद धोनी ने एक महीने तक कश्मीर में सेना के साथ ड्यूटी की थी। कहा जा रहा था कि इसके बाद वो मैदान में वापसी करेंगे लेकिन अभी तक उन्होंने वापसी नहीं की है।

Hindi Cricket News, सभी मैच के क्रिकेट स्कोर, लाइव अपडेट, हाइलाइट्स और न्यूज स्पोर्ट्सकीड़ा पर पाएं।

Quick Links

Edited by सावन गुप्ता
Sportskeeda logo
Close menu
Cricket
Cricket
WWE
WWE
Free Fire
Free Fire
Kabaddi
Kabaddi
Other Sports
Other Sports
bell-icon Manage notifications