मुझे टीम में जो रोल दिया गया था...मुकेश कुमार ने साउथ अफ्रीका के खिलाफ टेस्ट मैच में अपनी गेंदबाजी को लेकर दिया बड़ा बयान

South Africa v India - 2nd Test
South Africa v India - 2nd Test

टीम इंडिया के तेज गेंदबाज मुकेश कुमार (Mukesh Kumar) ने साउथ अफ्रीका के खिलाफ दूसरे टेस्ट मैच में अपनी बेहतरीन गेंदबाजी को लेकर बड़ी प्रतिक्रिया दी है। उन्होंने कहा कि टीम मैनेजमेंट ने उन्हें जो रोल दिया था, उसे वो अच्छी तरह से पूरा करने में कामयाब रहे। मुकेश कुमार के मुताबिक वो अपने परफॉर्मेंस से संतुष्ट हैं।

Ad

भारतीय टीम ने केपटाउन में खेले गए दूसरे टेस्ट मुकाबले में मेजबान साउथ अफ्रीका को 7 विकेट से बुरी तरह हरा दिया। ये मुकाबला सिर्फ दो दिनों के अंदर ही खत्म हो गया। टीम इंडिया की तरफ से इस मैच में जसप्रीत बुमराह और मोहम्मद सिराज ने काफी खतरनाक गेंदबाजी की। मोहम्मद सिराज ने पहली पारी में छह विकेट लिए और अपने करियर का बेस्ट स्पेल डाला। वहीं दूसरी पारी में जसप्रीत बुमराह ने खतरनाक गेंदबाजी की और छह विकेट अपने नाम किए।

मैं अपनी गेंदबाजी से काफी संतुष्ट हूं - मुकेश कुमार

इस मैच में मुकेश कुमार को भी खेलने का मौका मिला और उन्होंने टीम मैनेजमेंट के इस फैसले को सही साबित किया। उन्होंने दोनों ही पारियों में दो-दो विकेट लिए। मुकेश कुमार अपने इस परफॉर्मेंस से काफी खुश हैं। उन्होंने पीटीआई से बातचीत के दौरान कहा,

मेरे हिसाब से टीम मैनेजमेंट ने मुझे जो रोल दिया था, मैंने उसे अच्छी तरह से निभाया है। मैं अपनी बॉलिंग से काफी संतुष्ट हूं और सबसे अच्छी चीज ये है कि मैंने काफी कड़ी मेहनत की है और अपनी तरफ से पूरी कोशिश की है। हालांकि भारतीय पिचों और विदेशी पिचों पर गेंदबाजी करने में काफी ज्यादा फर्क है। विदेशों में अगर आप ज्यादा फुल लेंथ की गेंद डालेंगे तो फिर आपके खिलाफ काफी रन पड़ेंगे। इसलिए हमने फैसला किया था कि हम 6 से 8 मीटर की लेंथ में गेंदबाजी करेंगे।वहां पर बाउंस काफी ज्यादा होता है और इसी वजह से आप विकेट ले सकते हैं।

Quick Links

Edited by सावन गुप्ता
Sportskeeda logo
Close menu
Cricket
Cricket
WWE
WWE
Free Fire
Free Fire
Kabaddi
Kabaddi
Other Sports
Other Sports
bell-icon Manage notifications