टीम से निकालने के समय मेरा रिकॉर्ड अच्छा था- अजिंक्य रहाणे

अजिंक्य रहाणे
अजिंक्य रहाणे

अजिंक्य रहाणे इस समय आईपीएल के लिए यूएई में हैं और इस बार वह दिल्ली कैपिटल्स में खेल रहे हैं। भारतीय वनडे टीम से अजिंक्य रहाणे को बाहर करने के बाद कई बार उनके बयान आ चुके हैं। एक बार अजिंक्य रहाणे ने कहा कि मुझे टीम से बाहर करने से पहले मेरा वनडे रिकॉर्ड अच्छा था। अजिंक्य रहाणे ने यह भी कहा कि भारतीय वनडे टीम में वापस आने का मुझे भरोसा है।

Ad

दुबई से एक ज़ूम चैट में अजिंक्य रहाणे ने कहा कि मुझे सफेद बॉल क्रिकेट में वापसी का भरोसा है। अगर टीम से बाहर करने से पहले का मेरा रिकॉर्ड देखा जाए तो यह अच्छा था। लोग स्ट्राइक रेट और औसत की बात करते हैं, टीम से बाहर करने से पहले यह अच्छा था। मुझे लोगों की बातों से फर्क नहीं पड़ता, खुद पर भरोसा है कि मेरी वापसी होगी।

यह भी पढ़ें:2 बल्लेबाज जो आईपीएल मैच में नाबाद 99 रन बनाकर लौटे

अजिंक्य रहाणे इस बार दिल्ली कैपिटल्स में हैं

राजस्थान रॉयल्स से रिलीज करने के बाद अजिंक्य रहाणे को दिल्ली कैपिटल्स की टीम में शामिल किया गया है। इस बार अजिन्य रहाणे को यहाँ भी संघर्ष करना पड़ेगा। पृथ्वी शॉ और शिखर धवन के रूप में उनके पास पहले से ही दो ओपनर बल्लेबाज हैं। देखने वाली बात यही होगी कि रहाणे को किस स्लॉट पर बल्लेबाजी करने का मौका मिलता है।

अजिंक्य रहाणे
अजिंक्य रहाणे

रहाणे ने इस बारे में कहा कि फिलहाल हम क्वारंटीन में हैं इसलिए बातचीत नहीं हो रही। मेरी क्या भूमिका होगी इस पर बाद में चर्चा करने से ही स्थिति साफ़ होगी। मैंने पहले बतौर ओपनर बल्लेबाजी का लुत्फ़ उठाया है लेकिन यह टीम मैनेजमेंट पर निर्भर करता है। अगर पांच या छह नम्बर पर बल्लेबाजी करने की स्थिति आती है तो मुझे अपने खेल को एक नया पहलू देने का मौका मिलेगा। आपको बल्लेबाजी ऑर्डर के लिए पांच या छह सेशन देने की जरूरत होती है।

Quick Links

Edited by Naveen Sharma
Sportskeeda logo
Close menu
Cricket
Cricket
WWE
WWE
Free Fire
Free Fire
Kabaddi
Kabaddi
Other Sports
Other Sports
bell-icon Manage notifications