विकेट के बीच से निकली गेंद फिर भी बल्लेबाज नॉट आउट, पाकिस्तान के मुकाबले की आई याद

(Photo Courtesy:Twitter)
(Photo Courtesy:Twitter)

क्रिकेट (Cricket) के मैदान पर आपने यह नजारा कई बार देखा होगा कि गेंद विकेट से लगी फिर भी उसकी गिल्लियां नहीं गिरी। ऐसी घटना इंटरनेशनल मुकाबले समेत अन्य मुकाबलों में कई बार देखने को मिले हैं। कई बार गेंद गिल्लियों को बस छूकर निकल जाती हैं इस कारण भी गिल्लियां नहीं गिरती हैं लेकिन हाल ही में क्रिकेट के मैदान से एक ऐसे घटना सामने आई है जिसे देख हर कोई दंग रह गया। दरअसल, गेंद विकेट के बीच से निकल गई और इसके बाद भी गिल्लियां टस से मस नहीं हुई।

Ad

यह दिलचस्प घटना एक टेनिस टूर्नामेंट के दौरान घटी है। हाल ही में सूरत में एक टेनिस टूर्नामेंट का आयोजन किया गया था। इस टूर्नामेंट के एक मुकाबले में बल्लेबाज ने गेंदबाज पर बड़ा शॉट लगाने का प्रयास करते हुए ऑफ स्टंप की ओर आए। हालांकि वह गेंद पर शॉट नहीं लगा पाए और गेंद को उन्हें छकाते हुए मिडिल और लेग स्टंप के बीच से सीधा विकेटकीपर के हाथों में चली गई। बॉल विकेटों के बीच से जाने के बाद भी विकेट में कोई फर्क नहीं पड़ा और गिल्लियां हीली तक नहीं।

Ad

क्रिकेट के नियम के अनुसार बल्लेबाज को बोल्ड के जरिए आउट तभी दिया जा सकता है जब उसकी गिल्लियां गिरी हो। ऐसे में इस टूर्नामेंट में ऐसा नहीं हुआ और बल्लेबाज नॉट आउट रहे। इस पूरी घटना वीडियो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है। फैंस यह वीडियो देख दंग हो गए हैं। कुछ फैंस को यह देख पाकिस्तान के एक इंटरनेशनल मुकाबले की याद आ गई।

दरअसल, इंटरनेशनल क्रिकेट में साल 1997 में पाकिस्तान और दक्षिण अफ्रीका के बीच मैच में पाकिस्तानी दिग्गज फिरकी गेंदबाज मुश्ताक अहमद की गेंद विकेट के बीच से निकल गई थी और गिल्लियां नहीं गिरी थी। उस समय भी इस घटना की चर्चा जमकर हुई थी। दक्षिण अफ्रीका की ओर से इस दौरान क्रीज पर पैट सैमकॉक्स बल्लेबाजी कर रहे थे।

Quick Links

Edited by Rahul VBS
Sportskeeda logo
Close menu
Cricket
Cricket
WWE
WWE
Free Fire
Free Fire
Kabaddi
Kabaddi
Other Sports
Other Sports
bell-icon Manage notifications