फार्मूला वन रेस के नतीजे पर सचिन तेंदुलकर हुए निराश, ट्विटर पर दी बड़ी प्रतिक्रिया

Rahul
मैक्स वेर्स्टाप्पेन को पहली बार विश्व चैंपियन बनने के लिए बधाई - सचिन तेंदुलकर
मैक्स वेर्स्टाप्पेन को पहली बार विश्व चैंपियन बनने के लिए बधाई - सचिन तेंदुलकर

अबू धाबी में कल रात को आयोजित हुई फार्मूला वन रेस में एक बड़ा उलटफेर देखने को मिला। रेडबुल के मैक्स वेर्स्टाप्पेन (Max Verstappen) ने आखिरी क्षणों में बाजी मारते हुए लुईस हैमिल्टन (Lewis Hamilton) को हराकर फार्मूला वन का ख़िताब अपने नाम कर लिया। इसके साथ ही उन्होंने अबू धाबी ग्रांड प्रिक्स जीत ली और विश्व चैम्पियन बनने वाले पहले डच ड्राइवर भी बन गए हैं। मैक्स वेर्स्टाप्पेन की इस शानदार जीत के बाद क्रिकेट जगत में भी उनके नाम की चर्चा हुई है। भारत (India) के पूर्व महान बल्लेबाज सचिन तेंदुलकर (Sachin Tendulkar) ने इस रोमांचक रेस के बाद ट्वीट कर अपनी प्रतिक्रिया दी है।

क्रिकेट के हर एक रिकॉर्ड को अपने नाम करने वाले सचिन तेंदुलकर ने फार्मूला वन रेस को लेकर कहा कि, 'क्या रेस थी ये, मैक्स वेर्स्टाप्पेन को पहली बार विश्व चैंपियन बनने के लिए बधाई और वह आगे भी बहुत कुछ हासिल करें। हालाँकि, मेरा दिल चाहता था कि लुईस यह रेस जीते। उनके लिए भी यह सीजन कमाल का रहा था। यदि सेफ्टी कार नहीं होती तो ट्रॉफी उन्हीं की होती। सरासर उनके लिए दुर्भाग्य है और अगले सीजन के लिए ऑल द बेस्ट हैमिल्टन।'

कैसे बने मैक्स वेर्स्टाप्पेन फार्मूला वन रेस के चैंपियन

रेडबुल ने साल 2013 के बाद पहली बार फार्मूला वन का खिताब जीता है। उसके बाद से हर बार मर्सीडीज ही इस ख़िताब को जीतती आ रही है। अबू धाबी ग्रांड प्रीक्स से पहले लुईस हैमिल्टन और वेर्स्टाप्पेन 369.5 अंकों के साथ बराबरी पर थे। ऐसे में इस रेस से विश्व चैम्पियन का फैसला होना था लेकिन मैक्स ने अंतिम पलों में बाजी को मार लिया। लुईस हैमिल्टन और वेर्स्टाप्पेन ने आखिरी लैप में साथ शुरूआत की थी लेकिन वेर्स्टाप्पेन ने उन्हें बाद में पछाड़ दिया। जीत दर्ज करने के बाद वेर्स्टाप्पेन ने 26 अंक हासिल किए और कुल 395.5 के साथ चैम्पियनशिप खिताब अपने नाम कर लिया।

Quick Links

Edited by Rahul
Be the first one to comment