बाप-बेटे ने मिलकर आकाश चोपड़ा को लगाया लाखों का चुना, भारतीय खिलाड़ी के पिता से भी कर चुके हैं ठगी

Neeraj
आकाश चोपड़ा के साथ हुई धोखाधड़ी (PC: IPL)
आकाश चोपड़ा के साथ हुई धोखाधड़ी (PC: IPL)

भारतीय टीम के पूर्व सलामी बल्लेबाज और लोकप्रिय कमेंटेटर आकाश चोपड़ा (Aakash Chopra) के साथ 33 लाख 30 हजार रूपये की धोखाधड़ी का मामला सामने आया है। रिपोर्ट के मुताबिक हैदराबाद क्रिकेट एसोसिएशन के पूर्व मैनेजर कमलेश पारिख और उनके बेटे ध्रुव पारिख ने जूते के व्यवसाय में निवेश करने के नाम पर आकाश चोपड़ा से 57.80 लाख रुपए लिए थे, जिसमें से 33.3 लाख रुपए बाप-बेटे हड़प कर गए।

बता दें कि बाप-बेटे की इस जोड़ी पर भारतीय तेज गेंदबाज दीपक चाहर के पिता ने धोखाधड़ी और बहु को जान से मारने की धमकी देने के लिए केस दर्ज कराया था। इस बार दाएं हाथ के पूर्व बल्लेबाज ने आगरा के हरीपर्वत थाने में इनके खिलाफ धोखाधड़ी का केस दर्ज कराया है। उनके द्वारा दर्ज करवाई गई शिकायत के अनुसार, आगरा में पारिख स्पोर्ट्स एन्ड शॉप के मालिक कमलेश पारिख का जूते का व्यवसाय है। वह हैदराबाद क्रिकेट एसोसिएशन के पदाधिकारी भी रह चुके हैं। इसी वजह से चोपड़ा की बाप-बेटे से अच्छी पहचान भी है।

भारतीय क्रिकेटर ने आगे बताया कि, ध्रुव ने मुझसे अपने व्यपार में निवेश करने के लिए 57 लाख 80 हजार रूपये लिए थे। चोपड़ा ने ध्रुव के साथ लिखित एग्रीमेंट भी किया था, जिसमें तय हुआ था कि वह आकाश को पूरे पैसे एक महीने में 20% मुनाफे के साथ वापस करेंगे। इसके एवज में ध्रुव ने भारतीय कमेंटेटर को पोस्ट डेटेड चेक भी दिए थे। हालाँकि, आकाश को तय समय के अनुसार रकम वापस नहीं मिली। ध्रुव करीब 12 महीनों में 24 लाख 50 हजार रूपये ही लौटा पाए।

इसके बाद 46 वर्षीय भारतीय क्रिकेटर ने कमलेश पारिख से उनके बेटे की शिकायत की और उन्होंने आकाश को अपनी तरफ से पूरे पैसे लौटने का भरोसा दिलाया। कुछ समय बाद बाप-बेटे दोनों ने आकाश का फ़ोन उठाना बंद कर दिया। इसके बाद चोपड़ा ने कमलेश पारिख को लीगल नोटिस भेजा। ध्रुव ने जो पोस्ट डेटेड चेक दिए थे, वो भी बाउंस हो गए।

पुलिस ने आकाश कि तहरीर पर कमलेश और ध्रुव के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर लिया है। इंस्पेक्टर अरविंद कुमार का कहना है कि तहरीर के आधार पर आगे की कार्रवाई होगी और भारतीय क्रिकेटर को पूरे पैसे वापस दिलाए जाएंगे।

Quick Links

Edited by Rahul
Be the first one to comment