पूजा वस्‍त्राकर ने प्‍लेयर ऑफ द मैच बनने के बाद दिया बड़ा बयान

पूजा वस्‍त्राकर को ट्रेलब्‍लेजर्स के खिलाफ शानदार प्रदर्शन के लिए प्‍लेयर ऑफ द मैच चुना गया
पूजा वस्‍त्राकर को ट्रेलब्‍लेजर्स के खिलाफ शानदार प्रदर्शन के लिए प्‍लेयर ऑफ द मैच चुना गया

पूजा वस्‍त्राकर (4 विकेट) (Pooja Vastrakar) की शानदार गेंदबाजी की बदौलत सुपरनोवाज (SuperNovas) ने सोमवार को महिला टी20 चैलेंज (Women's T20 Challenge) के पहले मैच में ट्रेलब्‍लेजर्स (TrailBlazers) को 49 रन से हराया।

Ad

वस्‍त्राकर ने पुणे के एमसीए स्‍टेडियम में अपनी गेंदों से ट्रेलब्‍लेजर्स के बल्‍लेबाजों को खूब परेशान किया। दाएं हाथ की तेज गेंदबाज ने चार ओवर में 12 रन देकर चार विकेट लिए। उन्‍होंने ट्रेलब्‍लेजर्स की स्‍मृति मंधाना, हेली मैथ्‍यूज, सोफिया डंकले और सलमा खातुन को अपना शिकार बनाया।

मैच के बाद पूजा वस्‍त्राकर ने अपनी गेंदबाजी के बारे में बातचीत की और कहा, 'अपनी गेंदों को सही क्षेत्र में डालने और विकेट लेने का प्रयास कर रही थी। जब अभ्‍यास कर रही थी तब गेंद हाथ से सही ढंग से निकल रही थी। तो मुझे अपने ऊपर अच्‍छी गेंदबाजी करने का विश्‍वास था।'

उन्‍होंने आगे कहा, 'बल्‍लेबाजी के बाद हमें एहसास था कि पिच आसान नहीं है। हम चाहते थे कि उन्‍हें पावरप्‍ले में कम स्‍कोर पर रोके।' पूजा ने बताया कि टीम का माहौल कैसा है और दुनियाभर के क्रिकेटरों के साथ खेलना कैसा लगा।

पूजा ने कहा, 'हमारी टीम की बॉन्डिंग शानदार है। कुछ अभ्‍यास सत्र के कारण हम सब एकजुट हुए और टीम में काफी अच्‍छा माहौल है। दुनियाभर के क्रिकेटरों के साथ खेलना हमेशा अच्‍छा लगता है।'

बता दें कि सुपरनोवाज ने पहले बल्‍लेबाजी की और निर्धारित 20 ओवर में 163 रन बनाए। यह महिला टी20 चैलेंज इतिहास का सर्वोच्‍च स्‍कोर है। जवाब में ट्रेलब्‍लेजर्स की टीम 20 ओवर में 9 विकेट खोकर 114 रन बना सकी।

मंधाना ने बताया कि उनकी टीम से कहां गलती हुई। मंधाना ने कहा, 'हम जो नतीजा चाहते थे, निश्चित ही वो नहीं मिला। हमने सुपरनोवाज को 160 रन के स्‍कोर पर रोक दिया। मगर लक्ष्‍य का पीछा करते समय हमने कई विकेट गंवा दिए। हमें इस पर काम करने की जरूरत है।'

वहीं हरमनप्रीत कौर ने कहा, 'पूजा वस्‍त्राकर ने हमारे लिए शानदार प्रदर्शन किया। हमें उनसे इसी तरह के प्रदर्शन की उम्‍मीद थी। हमें जिस तरह दूसरी पारी में गेंदबाजी करनी थी, हमने बहुत अच्‍छा प्रदर्शन किया। जो भी हमने योजना बनाई, उसे अच्‍छी तरह भुनाया।'

Edited by Vivek Goel
Sportskeeda logo
Close menu
Cricket
Cricket
WWE
WWE
Free Fire
Free Fire
Kabaddi
Kabaddi
Other Sports
Other Sports
bell-icon Manage notifications