Nigeria Invitational Women's T20I Tournament का आयोजन 27 मार्च से 2 अप्रैल तक लागोस में किया गया, जिसमें 5 टीमों ने हिस्सा लिया। टूर्नामेंट के फाइनल में मेजबान नाइजीरिया ने रवांडा को 9 रनों से हराकर खिताब पर कब्ज़ा किया, वहीं तीसरे स्थान के मुकाबले में सिएरा लियोन ने कैमरून को 9 विकेट से हराया। घाना की टीम बिना किसी जीत के आखिरी स्थान पर रही।
फाइनल में नाइजीरिया ने 20 ओवर में 99/4 का स्कोर बनाया था, जिसके जवाब में रवांडा की टीम 90/9 का स्कोर ही बना सकी। नाइजीरिया की लकी पीएटी (11 एवं 3/15) को ऑलराउंड प्रदर्शन के लिए प्लेयर ऑफ द मैच चुना गया। बल्लेबाजी में नाइजीरिया की तरफ से सलोम संडे ने सबसे ज्यादा 48 रन बनाये।
लीग स्टेज में रवांडा ने 4 मैचों में लगातार 4 जीत के साथ फाइनल में जगह बनाई थी। उन्होंने घाना को 117 रन, सिएरा लियोन को 5 विकेट, कैमरून को 126 रन और नाइजीरिया को 39 रन से हराया था। नाइजीरिया ने 4 मैचों में 3 जीत के साथ फाइनल में जगह बनाई थी। उन्होंने सिएरा लियोन को 6 विकेट, कैमरून को 7 विकेट और घाना को 62 रन से हराया था।
लीग स्टेज में सिएरा लियोन ने घाना को 7 विकेट और कैमरून को 5 विकेट से हराया था। कैमरून ने घाना को 39 रनों से हराकर एकमात्र जीत हासिल की थी।
रवांडा की गिज़ेल ईशिमवे ने टूर्नामेंट में सबसे ज्यादा 128 रन बनाये, वहीं पारी में सर्वाधिक स्कोर का रिकॉर्ड रवांडा की ही साराह उवेरा (60 vs घाना) के नाम रहा जिन्होंने टूर्नामेंट का एकमात्र अर्धशतक लगाया।
रवांडा की हेनरिएट ईशिमवे ने टूर्नामेंट में सबसे ज्यादा 10 विकेट लिए, जिसमें उन्होंने कैमरून के खिलाफ सिर्फ 6 रन देकर 5 विकेट लिया जो टूर्नामेंट की सर्वश्रेष्ठ गेंदबाजी का रिकॉर्ड भी रहा। इसके अलावा हेनरिएट ईशिमवे ने घाना के खिलाफ हैट्रिक लेने का रिकॉर्ड भी बनाया।
