पूर्व पाकिस्तानी क्रिकेटर आमिर सोहैल ने ने कहा है कि चैंपियंस ट्रॉफी के फाइनल में पहुंचने पर पाकिस्तान के कप्तान सरफराज अहमद को प्रसन्न नहीं होना चाहिए। उन्होंने कहा कि कुछ बाहरी कारणों से सरफराज की अगुआई वाली पाक टीम को फाइनल में पहुंचने में मदद मिली है। पाकिस्तान और भारत के बीच रविवार को फाइनल मुकाबला होगा।
एक पाक चैनल की चर्चा में बोलते हुए सोहैल ने कहा कि पाकिस्तान के खिलाड़ी हमेशा फिक्सिंग में लिप्त रहे हैं इसलिए खुश होने की दरकार नहीं है। उनके अनुसार उन्हें मैदान में प्रदर्शन के आधार पर सफलता नहीं मिली है।
बकौल सोहैल "सरफराज को यह बताने की जरूरत है कि उन्होंने कोई महान कार्य नहीं किया है। किसी ने आपको यह मैच जिताने में मदद की है। आपके लिए खुश होने का कोई कारण नजर नहीं आता। हम सभी जानते हैं कि पीछे से क्या होता है। इसमें नहीं जाना चाहता कि उनके लिए मैच किसने जीता है। अगर पूछा जाए, तो मैं कहूंगा कि पाकिस्तानी फैन्स और भगवान ने उनके लिए मैच जीता है। वे बाहरी कारकों की वजह से फाइनल में पहुंचे हैं न कि मैदान पर प्रदर्शन की बदौलत। अब उन्हें अच्छी क्रिकेट खेलने पर ध्यान देंने की जरूरत है।
गौरतलब है कि चैम्पियंस ट्रॉफी के शुरूआती मैच में भारतीय टीम से हारने के बाद पाकिस्तान ने दक्षिण अफ्रीका और श्रीलंका को पटखनी देकर सेमीफाइनल का रास्ता तय किया। इसके बाद उन्होंने मेजबान इंग्लैंड को हराकर फाइनल में जगह बनाई है जहां रविवार को उनका मुकाबला विश्व रैंकिंग में दूसरे स्थान पर काबिज भारतीय टीम से होना है। पूर्व पाक खिलाड़ी आमिर सोहैल ने अपनी टीम के कप्तान को प्रसन्न नहीं होकर खेल पर ध्यान देने की हिदायत का परिणाम रविवार को ही आ पाएगा। Published 16 Jun 2017, 16:08 ISTAamir Sohail levels serious allegations on Pakistan team, says "someone [from outside the team] is winning them matches." #PAKvENGpic.twitter.com/wPxD9INGkP
— azhar khan (@Azharkh4) June 15, 2017