पाकिस्तान महिला क्रिकेट टीम (Pakistan Women Cricket Team) ने आज आयरलैंड के खिलाफ एकदिवसीय मैच खेला जिसमें उन्होंने जीत हासिल की। इस जीत की कहानी पाकिस्तान की ओपनर सिदरा अमीन (Sidra Ameen) और मुनीबा अली (Muneeba Ali) ने लिखी, दोनों ने पाकिस्तान के लिए सबसे बड़ी पार्टनरशिप की।
पाकिस्तान दौरे पर आई आयरलैंड के खिलाफ टीम ने आज वनडे सीरीज का पहला मुकाबला खेला। इस मैच में पाकिस्तान ने पहले बल्लेबाजी की। पहली पारी में ही पाकिस्तान की ओपनर्स ने कमाल कर दिया। ओपनर सिदरा अमीन ने आयरलैंड के खिलाफ 176 रन की नाबाद पारी खेली। यह पाकिस्तान महिला क्रिकेट के इतिहास का सर्वश्रेष्ठ व्यक्तिगत स्कोर है।
वहीं, उनकी जोड़ीदार मुनीबा अली ने भी 114 गेंदो में 107 रन बनाए। इन दोनों ओपनर्स ने पहले विकेट के लिए 221 रनों की साझेदारी की जो कि पाकिस्तान की महिला टीम के लिए किसी भी विकेट के लिए सबसे बड़ी पार्टनरशिप है। लाहौर के गद्दाफी स्टेडियम में खेले गए इस मैच में इन दोनों खिलाड़ियों की पारी की बदौलत पाकिस्तान टीम ने बड़ी जीत हासिल की।
पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड ने इन दोनों खिलाड़ियों की उपलब्धि को लेकर अपने ट्विटर अकाउंट पर एक वीडियो साझा की है। इस वीडियो में पाकिस्तान की खिलाड़ियों को केक काटकर जश्न मनाते हुए देखा जा सकता है। खासतौर पर यह जश्न सिदरा अमीन और मुनीबा अली की शानदार शतकीय पारियों और रिकॉर्ड साझेदारी के लिए मनाया गया। वीडियो शेयर करते हुए पीसीबी ने लिखा,
आज की जीत में सेंचुरी बनाने वाली खिलाड़ियों के लिए जश्न, जिन्होंने पाकिस्तान के लिए रिकॉर्ड साझेदारी की।
बता दें, इस मैच में पाकिस्तान ने टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी चुनी थी और दोनों ओपनर्स की बेहतरीन पारियां की मदद से टीम ने 50 ओवरों में 3 विकेट खोकर 335 रन बनाए थे। लक्ष्य का पीछा करने उतरी आयरलैंड की टीम ने शुरूआती विकेट जल्दी खो दिए। कप्तान लॉरा डेलानी ने पारी को संभालने की कोशिश की लेकिन वो भी 69 रनों पर आउट हो गईं। आयरलैंड की टीम 207 रन बनाकर ऑल आउट हो गई और पाकिस्तान ने यह मुकाबला 128 रनों के बड़े अंतर से जीत लिया।