आयरलैंड ने पाकिस्तान को तीन मैचों की सीरीज (PAK-W vs IRE-W) के पहले टी20 मुकाबले में 6 विकेट से हराते हुए यादगार जीत दर्ज की। पहले खेलते हुए पाकिस्तान टीम ने 135/5 का स्कोर बनाया, जवाब में आयरलैंड टीम ने 18.4 ओवर में 139/4 का स्कोर बनाते हुए मुकाबला अपने नाम किया। आयरलैंड की आठ सालों में पाकिस्तान के खिलाफ यह पहली टी20 जीत है। आयरलैंड की ओर्ला प्रेन्डरगास्ट को शानदार ऑलराउंड प्रदर्शन के लिए प्लेयर ऑफ़ द मैच चुना गया।
पाकिस्तान ने टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी चुनी और उनका यह फैसला गलत साबित हुआ। पारी के पहले ओवर में ही मुनीबा अली बिना खाता खोले ही आउट हो गईं। पांचवें ओवर में कप्तान बिस्माह मारूफ भी 15 गेंदों में 17 रन बनाकर चलती बनीं। दूसरी ओपनर जवेरिया खान सातवें ओवर में 32 के स्कोर पर आउट हुईं। उन्होंने 4 रन का योगदान दिया। ओमैमा सोहेल भी 56 के स्कोर पर 8 रन बनाकर आउट हो गईं। यहाँ से निदा दार और आलिया रियाज ने अर्धशतकीय भागीदारी करते हुए स्कोर को 113 तक ले गईं। निदा ने 43 गेंदों में नौ चौके और एक छक्के की मदद से 61 रन बनाये। आलिया 24 रन बनाकर नाबाद रहीं। निचले क्रम में आयशा नसीम ने भी नाबाद 11 रनों की पारी खेली। आयरलैंड के लिए ओर्ला प्रेन्डरगास्ट ने 10 रन देकर तीन बल्लेबाजों को अपना शिकार बनाया।
गेबी लुईस और ओर्ला प्रेन्डरगास्ट ने दिखाया बल्लेबाजी में धाकड़ खेल
जवाबी पारी में आयरलैंड की शुरुआत भी खराब रही और ओपनिंग करने आईं एमी हंटर महज 1 रन बनाकर आउट हो गईं। यहाँ से गेबी लुईस और ओर्ला प्रेन्डरगास्ट ने टिक कर बल्लेबाजी की और स्कोर को 64 तक ले गईं। प्रेन्डरगास्ट ने 25 गेंदों में 39 रन बनाये। कप्तान लॉरा डेलानी महज 3 रन बनाकर आउट हुईं। एमीर रिचर्डसन ने 16 रन बनाये। हालाँकि, लुईस ने डटकर बल्लेबाजी की और नाबाद 69 रन बनाते हुए अपनी टीम को जीत दिलाई।