जेसन रॉय ने PSL के गेंदबाजों की जबरदस्त धुनाई करने के बाद दी बड़ी प्रतिक्रिया

जेसन रॉय ने बाबर आजम के शतक पर फेरा पानी (Photo Credit - PSL)
जेसन रॉय ने बाबर आजम के शतक पर फेरा पानी (Photo Credit - PSL)

इंग्लैंड के दिग्गज सलामी बल्लेबाज जेसन रॉय (Jason Roy) ने पाकिस्तान सुपर लीग में क्वेटा ग्लैडिएटर्स की तरफ से खेलते हुए पेशावर जाल्मी के खिलाफ जबरदस्त धुआंधार शतक लगाकर अपनी टीम को जीत दिला दी। जेसन रॉय ने 145 रन बनाकर अकेले दम पर टीम को जीत दिलाई और इसके बाद उन्होंने बड़ी प्रतिक्रिया दी। जेसन रॉय के मुताबिक इस तरह की विकेट पर उन्होंने जाकर पहली ही गेंद से हिट करने के बारे में सोचा था।

पाकिस्तान सुपर लीग में क्वेटा ग्लैडिएटर्स ने इतिहास रच दिया। क्वेटा ने पेशावर जाल्मी को एक बड़े स्कोर वाले मुकाबले में हरा दिया और लीग में सबसे बड़ा स्कोर चेज करने वाली टीम बन गई। पहले खेलते हुए पेशावर ने 2 विकेट पर 240 रनों का स्कोर हासिल किया। जवाबी पारी में खेलते हुए क्वेटा ने दस गेंद शेष रहते 2 विकेट खोकर 243 रन बनाते हुए मुकाबला अपने नाम कर लिया।

पेशावर जाल्मी की तरफ से कप्तान बाबर आज़म ने 60 गेंदों में शतक जमा दिया और अपनी टीम को बड़े स्कोर तक पहुंचाया लेकिन जेसन रॉय के इरादे कुछ और ही थे। उन्होंने 44 गेंद में शतक जमा दिया। हफीज और रॉय टीम को दस गेंद शेष रहते जीत दिलाकर ले गए और इतिहास रच दिया। रॉय ने 63 गेंद में नाबाद 145 रन बनाए।

जेसन रॉय ने धुआंधार पारी को लेकर दी प्रतिक्रिया

अपनी इस धुआंधार पारी को लेकर जेसन रॉय ने बड़ी प्रतिक्रिया दी है। उन्होंने मुकाबले के बाद कहा,

मैंने मैदान में जाकर पूरा लुत्फ उठाया। इस विकेट पर इस तरह की बाउंड्री के सामने मुझे पहली ही गेंद से हिट करना थी। ये एक ऐसा दिन था जब गेंद बल्ले पर काफी अच्छी तरह से आ रही थी। मैं काफी खुश हूं। इस तरह की पिचों पर आपको सही तरह से शॉट खेलने होते हैं और गेंदबाजों को काफी दिक्कतें आती हैं। इस तरह की पारी आप बार-बार नहीं खेल पाते हैं और मैं इसके हर एक मोमेंट का लुत्फ उठाउंगा।

Quick Links

Edited by सावन गुप्ता
Be the first one to comment