रामदीन के एक ट्वीट ने वेस्टइंडीज क्रिकेट में विवाद बढ़ाया

वेस्टइंडीज बोर्ड और खिलाड़ियों के बीच विवाद कई समय से चला आ रहा है। अब टीम के अनुभवी विकेटकीपर बल्लेबाज दिनेश रामदीन के एक नए ट्वीट ने इस विवाद को और बढ़ा दिया है। रामदीन ने संकेत दिए हैं कि वह भारत के खिलाफ आगामी सीरीज में वेस्टइंडीज टीम का हिस्सा नहीं होंगे। भारत और वेस्टइंडीज के बीच चार टेस्ट मैचों की सीरीज का पहला टेस्ट एंटीगुआ में 21 जुलाई से शुरू होगा। वेस्टइंडीज ने अभी तक अपनी टीम की घोषणा नहीं की है, लेकिन रामदीन ने अपने बाहर होने की जानकारी प्रशंसकों के साथ ट्विटर पर पहले ही साझा कर दी। रामदीन ने बताया कि नए चेयरमैन ने उन्हें हटाने की बात कही है।

Ad

वेस्टइंडीज के पूर्व विकेटकीपर कोर्टनी ब्राउन ने जून में वेस्टइंडीज चयनकर्ताओं के चेयरमैन के रूप में क्लाइव लॉयड की जगह ली है। रामदीन ने अब तक 74 टेस्ट में 25।87 की औसत से 2898 रन बनाए हैं। उन्होंने 13 टेस्ट में टीम की कप्तानी भी की। फिर सितंबर 2015 में जेसन होल्डर ने उनकी जगह कप्तानी का भार संभाला। वेस्टइंडीज के 2015-16 ऑस्ट्रेलिया दौरे पर हाल ही में संपन्न टेस्ट सीरीज में रामदीन ने 59 और 62 रन की पारी खेली थी। उन्होंने इन दोनों पारियों का ट्विटर पर जिक्र करते हुए अपनी निराशा व्यक्त की।

वेस्टइंडीज ने इसके बाद से कोई टेस्ट सीरीज नहीं खेली। आखिरी बार वेस्टइंडीज ने पिछले महीने टेस्ट सीरीज खेली थी। रामदीन ने उस सीरीज में 28।14 की औसत से 197 रन बनाए। ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ ब्रिजटाउन में उन्होंने 91 रन की पारी खेली।

Edited by Staff Editor
Sportskeeda logo
Close menu
Cricket
Cricket
WWE
WWE
Free Fire
Free Fire
Kabaddi
Kabaddi
Other Sports
Other Sports
bell-icon Manage notifications