भारत को अंडर-19 वर्ल्ड कप जिताने वाले कप्तान को मिली बड़ी जिम्मेदारी, अब इस टूर्नामेंट में करेंगे कप्तानी

यश धुल की कप्तानी में भारतीय टीम ने अंडर-19 वर्ल्ड कप का टाइटल जीता था
यश धुल की कप्तानी में भारतीय टीम ने अंडर-19 वर्ल्ड कप का टाइटल जीता था

भारत को अंडर-19 वर्ल्ड कप जिताने वाले कप्तान यश धुल (Yash Dhull) को काफी बड़ी जिम्मेदारी मिली है। दिल्ली एंड डिस्ट्रिक क्रिकेट एसोसिएशन ने उन्हें रणजी ट्रॉफी (Ranji Trophy) के आगामी सीजन के लिए टीम का कप्तान नियुक्त किया है। टीम में इशांत शर्मा और नितीश राणा जैसे क्रिकेटर भी थे लेकिन इसके बावजूद यश धुल को ही कप्तान बनाने का फैसला किया गया।

Ad

पिछले साल यश धुल ने काफी जबरदस्त प्रदर्शन किया था और उनके पास बेहतरीन लीडरशिप स्किल भी है। इसी वजह से इस 20 साल के युवा खिलाड़ी को रणजी ट्रॉफी टीम की कप्तानी सौंपने का फैसला किया गया। यश धुल रणजी ट्रॉफी में अभी तक काफी बेहतरीन पारियां खेल चुके हैं। उन्होंने 74.54 की औसत से 820 रन बनाए हैं।

क्रिकइन्फो की रिपोर्ट के मुताबिक डीडीसीए युवा खिलाड़ी पर निवेश करना चाहती थी और उस ट्रांजिशन पीरियड से गुजरना चाहती थी और इसी वजह से यश धुल को कप्तान बना दिया गया। ईएसपीएन क्रिकइन्फो में छपी रिपोर्ट के मुताबिक पीटीआई में छपी खबर में एक सोर्स ने कहा,

कहीं ना कहीं हमें उस ट्रांजिशन पीरियड से गुजरना था। प्रदीप सांगवान पिछले साल कप्तान थे लेकिन उन्हें ड्रॉप होना पड़ा। इशांत शर्मा को भी कुछ मौके मिले थे। उम्मीद है कि अब वो ज्यादा जिम्मेदारी उठाएंगे।

यश धुल ने रणजी ट्रॉफी डेब्यू में जड़ा था शतक

आपको बता दें कि यश धुल ने जब अपना रणजी डेब्यू किया था तो उसमें ही शतक लगा दिया था। दिल्ली की तरफ से खेलतेमिलनाडु के खिलाफ उन्होंने अपना शतक पूरा किया था। वो पारी की शुरूआत करने के लिए आए थे और 133 गेंदों पर अपना शतक पूरा किया। इस दौरान उन्होंने 16 चौके लगाए। यश धुल की कप्तानी में भारतीय टीम ने अंडर-19 वर्ल्ड कप का टाइटल जीता था। उन्होंने कई जबरदस्त पारियां भी टूर्नामेंट में खेली थी। अब उन्हें एक बड़ी जिम्मेदारी मिली है।

Quick Links

Edited by सावन गुप्ता
Sportskeeda logo
Close menu
Cricket
Cricket
WWE
WWE
Free Fire
Free Fire
Kabaddi
Kabaddi
Other Sports
Other Sports
bell-icon Manage notifications