ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ वन-डे सीरीज के लिए टीम में नहीं चुने जाने पर रविन्द्र जडेजा ने ली चुटकी

ba5d1-1505128942-800

भारतीय टीम के लेफ्ट आर्म स्पिन गेंदबाज रविंद्र जडेजा ने भारत-ऑस्ट्रेलिया सीरीज में पहले तीन वनडे के लिए न चुने जाने पर ट्विटर के जरिए भारतीय क्रिकेट बोर्ड को लेकर आपत्तिजनक ट्वीट किया है। हालांकि जडेजा ने इस ट्वीट को बाद में क्रिकेट जगत से नकारात्मक प्रतिक्रियाएं मिलने के बाद अपने अकाउंट से हटा दिया। इस ट्वीट का कारण उनका सीरीज में चयन न होने को लेकर बीसीसीआई के प्रति अपना गुस्सा दिखाने का समझा जा सकता है।

Ad

चयन समिति के चीफ एमएसके प्रसाद ने रोटेशन पॉलिसी का हवाला देते हुए सीनियर खिलाड़ियों को आराम और युवा खिलाड़ियों को मौका देने के कारण ऑस्ट्रेलिया सीरीज के लिए टीम का चयन किया गया। जडेजा ने अपने ट्वीट में बीसीसीआई की चुटकी लेते हुए लिखा “तुम्हारी (जडेजा) वापसी से ज्यादा टीम में तुम्हारा स्थान पक्का होना सबसे ज्यादा मजबूत माना जाता है।” इस ट्वीट के जरिए जडेजा का साफ़ तौर पर कहना है कि वह एक अनुभवी ख़िलाड़ी हैं, जिनको टीम में वापसी करने की जरूरत नहीं बल्कि उनकी टीम में जगह मजबूती के साथ पक्की है।

भारतीय क्रिकेट बोर्ड ने 17 सितंबर से शुरू हो रही भारत-ऑस्ट्रेलिया सीरीज के लिए भारतीय टीम का चयन कर लिया 16 सदस्यों वाली भारतीय टीम में रविचंद्रन अश्विन, रविंद्र जडेजा और युवराज सिंह को नहीं चुना गया। श्रीलंकाई दौरे के बाद तेज गेंदबाज मोहम्मद शमी और उमेश यादव को टीम में वापस बुलाया गया। स्पिनर के तौर पर भारतीय टीम के साथ श्रीलंका दौरे पर युवा स्पिन गेंदबाज अक्स़र पटेल, कुलदीप यादव और युज्वेंद्र चहल के प्रदर्शन को ध्यान में रखते हुए पहले तीन वनडे के लिए चुना गया। भारतीय टीम का चयन पहले 3 वनडे के लिए किया गया है।

Edited by Staff Editor
Sportskeeda logo
Close menu
Cricket
Cricket
WWE
WWE
Free Fire
Free Fire
Kabaddi
Kabaddi
Other Sports
Other Sports
bell-icon Manage notifications