भारत बनाम दक्षिण अफ्रीका मुकाबले में हुई शतकों की बारिश, महिला क्रिकेट के इतिहास में पहली बार हुआ ऐसा 

भारत दक्षिण अफ्रीका मैच में बना बड़ा रिकॉर्ड (Photo Credit: BCCI)
भारत दक्षिण अफ्रीका मैच में बना बड़ा रिकॉर्ड (Photo Credit: BCCI)

INDW vs SAW: भारत और दक्षिण अफ्रीका (India vs South Africa) महिला क्रिकेट टीम के बीच तीन मैचों की वनडे सीरीज का दूसरा मुकाबला खेला गया। बेंगलुरु के एम चिन्नास्वामी स्टेडियम गया यह मुकाबला काफी रोमांचक रहा। हालांकि मैच के अंत तक भारतीय टीम ने पकड़ बनाए रखी और 4 रन से यह मुकाबला अपने नाम किया। मुकाबले में दोनों ओर से बल्लेबाजों ने जमकर रन बनाए। मैच में दोनों ओर से शतकों की भी बारिश हुई है। मुकाबले में शतकों का एक बड़ा रिकॉर्ड बना है।

Ad

शतकों का बना बड़ा रिकॉर्ड

भारत और दक्षिण अफ्रीका के खिलाफ हुए दूसरे वनडे मुकाबले में कुल 4 शतक निकले। भारत की ओर से सलामी बल्लेबाज स्मृति मंधाना और हरमनप्रीत कौर ने तो दक्षिण अफ्रीका की ओर से लॉरा वोल्वार्ट और मारिजान कैप ने शतक लगाया। महिला वनडे क्रिकेट के इतिहास में ऐसा पहली बार हुआ जब एक मैच में चार बल्लेबाजों ने शतक लगाया है। आज से पहले यह किसी भी मुकाबले में नहीं हुआ था। इन चारों बल्लेबाजों के प्रदर्शन पर नजर डाले तो आज के शतक की शुरुआत स्मृति मंधाना ने की।

Ad

स्मृति मंधाना ने 120 गेंदों पर 18 चौके और 2 छक्कों की मदद से शानदार 136 रनों की पारी खेली। यह वनडे में उनका लगातार दूसरा शतक था। मंधाना के बाद भारतीय कप्तान हरमनप्रीत कौर ने बल्ले से तूफान ला दिया। उन्होंने महज 88 गेंदों पर 9 चौके और 3 छक्कों की मदद से 103 रनों की तूफानी शतकीय पारी खेली।

अफ्रीकी टीम भी आज अलग मूड में नजर आई। टीम की कप्तान लॉरा वोल्वार्ट ने 135 गेंदों पर 12 चौके और 3 छक्कों की मदद से नाबाद 135 रनों की पारी खेली। लॉरा अंत तक मैदान पर बनी रही हालांकि वह टीम को जीत नहीं दिला सकीं। लॉरा के अलावा दक्षिण अफ्रीका की अनुभवी ऑलराउंडर मारिजान कैप ने 94 गेंदों पर 11 चौके और 3 छक्कों की मदद से 114 रनों की तूफानी पारी खेली। मारिजान कैप की पारी ने मैच में अफ्रीकी टीम की वापसी कराई थी। हालांकि वह टीम को जीत के मुकाम तक नहीं पहुंचा पाई।

मैच की बात करें तो भारत ने पहले बल्लेबाजी करते हुए 50 ओवर में 3 विकेट खोकर 325 रन बनाए थे। जवाब में दक्षिण अफ्रीकी टीम 50 ओवर में 6 विकेट खोकर 321 रन ही बना सकी और 4 रन से मैच हार गई। भारत ने इस जीत के साथ वनडे सीरीज में 2-1 की अजेय बढ़त बना ली है।

Quick Links

Edited by SAURAV KUMAR
Sportskeeda logo
Close menu
Cricket
Cricket
WWE
WWE
Free Fire
Free Fire
Kabaddi
Kabaddi
Other Sports
Other Sports
bell-icon Manage notifications