कौन होगा जसप्रीत बुमराह का रिप्लेसमेंट? कप्तान रोहित शर्मा ने दिया कुछ इस तरह का जवाब

England v India - 2nd Royal London Series One Day International
जसप्रीत बुमराह एक बार फिर इंजरी का शिकार हो गए हैं

भारतीय टीम (Indian Cricket Team) के तेज गेंदबाज जसप्रीत बुमराह (Jasprit Bumrah) के रिप्लेसमेंट को लेकर कप्तान रोहित शर्मा (Rohit Sharma) ने बड़ी प्रतिक्रिया दी है। उनसे जब सवाल पूछा गया कि टी20 वर्ल्ड कप (T20 World Cup) में जसप्रीत बुमराह का रिप्लेसमेंट कौन होगा तो उन्होंने कहा कि अभी तक इस पर कोई फैसला नहीं लिया गया है।

Ad

जसप्रीत बुमराह को एशिया कप से पहले बैक इंजरी हुई थी और उन्हें टूर्नामेंट से बाहर होना पड़ा था। उनकी कमी काफी खली और भारतीय टीम एशिया कप के फाइनल में भी नहीं पहुंच पाई। इसके बाद, तेज गेंदबाज ने फिट होकर ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ टी20 सीरीज में वापसी की और अंतिम दो मुकाबले खेले। उन्हें दक्षिण अफ्रीका के खिलाफ भी टी20 सीरीज खेलनी थी लेकिन सीरीज की शुरुआत से पूर्व अभ्यास के दौरान पीठ में दर्द महसूस हुआ और वह सीरीज से बाहर हो गए। इसके बाद से ही कयास लगाए जा रहे थे कि बुमराह वर्ल्ड कप में शायद हिस्सा नहीं ले पाएंगे और आख़िरकार वैसे ही हुआ।

जसप्रीत बुमराह के बाहर होने के कारण भारत को अपने स्क्वाड में रिप्लेसमेंट की घोषणा करनी होगी। इसके लिए मोहम्मद शमी, मोहम्मद सिराज और दीपक चाहर के नाम पर चर्चा हो रही है। लेकिन शमी के चुने जाने की प्रबल संभावना है। वह रिज़र्व खिलाड़ियों में भी शामिल हैं। ऐसे में देखना होगा कि बीसीसीआई किसे रिप्लेसमेंट के तौर पर चुनती है।

ऑस्ट्रेलिया जाकर ही बुमराह के रिप्लेसमेंट को लेकर कोई फैसला होगा - रोहित शर्मा

वहीं कप्तान रोहित शर्मा ने बुमराह के रिप्लेसमेंट को लेकर बड़ी प्रतिक्रिया दी है। उन्होंने कहा,

बुमराह वर्ल्ड कप से बाहर हो गए हैं। इसलिए हमें उस गेंदबाज की तलाश है जिसे ऑस्ट्रेलिया में गेंदबाजी करने का अनुभव हो। नहीं पता है कि वो गेंदबाज कौन होने वाला है। ऑस्ट्रेलिया जाने के बाद हम देखेंगे कि वह कौन गेंदबाज हो सकता है। वहीं पर हम रिप्लेसमेंट की खोज करेंगे।

Quick Links

Edited by सावन गुप्ता
Sportskeeda logo
Close menu
Cricket
Cricket
WWE
WWE
Free Fire
Free Fire
Kabaddi
Kabaddi
Other Sports
Other Sports
bell-icon Manage notifications