रिकी पोंटिंग द्वारा सूर्यकुमार यादव की तुलना एबी डीविलियर्स से करने पर सलमान बट्ट ने दी बड़ी प्रतिक्रिया

Nitesh
England v India - 3rd Vitality IT20
England v India - 3rd Vitality IT20

ऑस्ट्रेलिया के पूर्व कप्तान रिकी पोंटिंग (Ricky Ponting) ने हाल ही में दिग्गज भारतीय बल्लेबाज सूर्यकुमार यादव (Surkyakumar Yadav) की तुलना एबी डीविलियर्स (AB de Villiers) से की थी। उन्होंने कहा था कि सूर्यकुमार यादव भी एबी डीविलियर्स की ही तरह 360 डिग्री प्लेयर हैं। इसको लेकर पाकिस्तान के पूर्व कप्तान सलमान बट्ट ने बड़ी प्रतिक्रिया दी है। उन्होंने कहा है कि एबी डीविलियर्स एक अलग तरह के खिलाड़ी थे और सूर्यकुमार यादव की तुलना उनसे नहीं की जा सकती है।

Ad

रिकी पोंटिंग ने आईसीसी रिव्यू शो में कहा था कि सूर्यकुमार यादव पूरे ग्राउंड में 360 डिग्री शॉट्स लगाते हैं। वो उसी तरह से खेलते हैं जब एबी डीविलियर्स अपने प्राइम पर खेलते थे। वो लैप शॉट, लेट कट और कीपर के ऊपर से रैम्प वो काफी अच्छी तरह से खेलते हैं।

वहीं सलमान बट्ट का मानना है कि एबी डीविलियर्स काफी बड़े प्लेयर थे और उनसे सूर्यकुमार यादव की तुलना करना सही नहीं है। उन्होंने अपने यू-ट्यूब चैनल पर बातचीत के दौरान कहा 'जिस तरह की क्रिकेट एबी डीविलियर्स खेलते थे, मेरे हिसाब से उस तरह से हालिया इतिहास में किसी ने भी नहीं खेला। विरोधी टीमों को पता होता था कि जब तक एबी डीविलियर्स क्रीज पर हैं वो मुकाबला नहीं जीत सकते हैं। वर्ल्ड क्रिकेट में जो रूट, केन विलियमसन और विराट कोहली जैसे नंबर वन बल्लेबाज हुए और इन्होंने काफी शतक लगाए। रोहित शर्मा अपना दिन होने पर वनडे में 250 रन भी बना सकते हैं। शायद रिकी पोंटिंग को जेट लैग था।'

सूर्यकुमार यादव ने अभी तक कोई बड़ा टूर्नामेंट नहीं खेला है - सलमान बट्ट

सलमान बट्ट ने आगे कहा 'सूर्यकुमार ने अभी अपना करियर स्टार्ट ही किया है। उनके पास टैलेंट है और वो अच्छा खेल रहे हैं लेकिन उनकी तुलना सीधे एबी डीविलियर्स से करना सही नहीं है। पोंटिंग को थोड़ा और इंतजार करना चाहिए था। सूर्यकुमार यादव को अभी भी बड़े टूर्नामेंट्स में खेलना बाकी है।'

Quick Links

Edited by Nitesh
Sportskeeda logo
Close menu
Cricket
Cricket
WWE
WWE
Free Fire
Free Fire
Kabaddi
Kabaddi
Other Sports
Other Sports
bell-icon Manage notifications