Sanju Samson and Kerala Cricket Association Controversy: भारतीय क्रिकेट टीम के स्टार विकेटकीपर बल्लेबाज संजू सैमसन इस वक्त घरेलू क्रिकेट में एक बड़े विवाद में फंस गए हैं। इंग्लैंड के खिलाफ टी20 सीरीज में संजू भले ही खेलते नजर आ रहे हों, लेकिन उनके राज्य केरल क्रिकेट एसोसिएशन के साथ हुए विवाद ने अब बड़ा रूप ले लिया है। जहां अब सैमसन के खिलाफ केरल क्रिकेट एसोसिएशन ने मोर्चा खोल दिया है।
KCA की तरफ से संजू को लेकर दिख रहे सख्त रवैये के बीच अब इस स्टार खिलाड़ी के विजय हजारे ट्रॉफी को लेकर हुए कैंप में शामिल ना होने को लेकर बड़ा खुलासा हुआ है। खुद संजू सैमसन के करीबी ने एक बड़ा खुलासा किया है और साफ शब्दों में बताया है कि संजू ने शिविर में ना आ पाने को लेकर अपनी व्यक्तिगत समस्या बताई थी।
संजू ने KCA को दिया था शिविर में ना आ पाने का मैसेज
संजू सैमसन के एक करीबी सूत्र ने जी न्यूज को बताया,
"जब केरल क्रिकेट एसोसिएशन ने कैंप में शामिल होने के लिए मेल भेजा, तब संजू दुबई में थे। कैंप से 2-3 दिन पहले मेल भेजा गया था। कैंप 13 जनवरी से शुरू होना था और 11 तारीख को संजू को मेल मिला। संजू ने मेल का जवाब देते हुए कहा कि वह कैंप में शामिल नहीं हो पाएंगे क्योंकि अगले दिन वहां पहुंचना मुश्किल था और कुछ निजी कारण भी थे। कैंप सिर्फ तीन दिनों का था। उन्होंने केसीए से उनका समर्थन करने को कहा क्योंकि वह लंबे समय से केरल के लिए खेल रहे हैं और उनके साथ खेलना जारी रखना चाहेंगे।"
संजू ने सिर्फ एक लाइन में दिया था जवाब
वहीं केरल क्रिकेट एसोसिएशन के प्रमुख जॉर्ज जयेश ने संजू सैमसन के वन लाइनर मैसेज पर निराशा जाहिर की थी। उन्होंने बताया था कि उन्हें संजू की तरफ से सिर्फ एक लाइन का मैसेज मिला था। जॉर्ज ने कहा था,
"मुझे यकीन नहीं है कि सैमसन के टूर्नामेंट से बाहर होने की वजह से उन्हें बाहर रखा गया। उन्हें विजय हजारे टीम में इसलिए नहीं शामिल किया गया क्योंकि उन्होंने एक लाइन का संदेश भेजा था जिसमें कहा गया था कि वह 30 सदस्यीय तैयारी शिविर के लिए उपलब्ध नहीं होंगे।"
“बाद में उन्होंने एक संदेश भेजा जिसमें कहा गया कि वह चयन के लिए उपलब्ध हैं। चाहे संजू सैमसन हों या कोई और खिलाड़ी, केसीए के पास एक नीति है जिसका सम्मान किया जाना चाहिए।"