18 कप्तानों की सूची जिन्होंने एक ही टेस्ट मैच में शतक और शून्य दोनों स्कोर बनाए

KOHLI

हैरी ट्रॉट (0 और 143)

Ad

HARRY TROT

इंग्लैंड और ऑस्ट्रेलिया के बीच 1896 सीरीज में, दो प्रतिद्वंद्वियों ने 34 प्रथम श्रेणी मैच खेले, जिसके अलावा 3 टेस्ट मैच भी खेले थे।

लंदन में उन तीनों टेस्ट मैचों की सीरीज के पहले मैच में, कप्तान हैरी ट्रॉट और चार अन्य ऑस्ट्रेलियाई बल्लेबाज शून्य पर आउट हो गए और इसी वजह से ऑस्ट्रेलिया ने पहली पारी में केवल 53 रन बनाये।

दूसरी पारी में ऑस्ट्रेलिया की टीम अच्छा खेली और कप्तान ट्रॉट ने 143 रन बनाए लेकिन फिर भी इंग्लैंड ने 6 विकेट से मैच अपने नाम कर लिया।

विलियम लॉयड "बिली" मर्डोक (0 और 153 *)

WILLIAN LYOD

1880 में ऑस्ट्रेलिया की टीम ने इंग्लैंड का दौरा किया जिसमें एक टेस्ट सहित 9 प्रथम श्रेणी के मैच खेले गए। इंग्लैंड की सरजमीं पर पहली बार कोई टेस्ट मैच खेला गया था।

यह मैच कई मायनों में खास था और ऑस्ट्रेलिया के बिली मर्डोक ने मैच में शतक और शून्य का स्कोर करने वाले पहले कप्तान बने थे।

मर्डोक पहली पारी में 19 गेंद खेलने के बाद शून्य पर आउट हो गए लेकिन दूसरी पारी में उन्होंने नाबाद 153 रन बनाए।

इसके बावजूद इंग्लैंड ने घर पर पहला टेस्ट मैच 5 विकेट से जीत लिया।

लेखक: तान्या रूद्र अनुवादक: ऋषिकेश
Edited by Staff Editor
Sportskeeda logo
Close menu
Cricket
Cricket
WWE
WWE
Free Fire
Free Fire
Kabaddi
Kabaddi
Other Sports
Other Sports
bell-icon Manage notifications