श्रीसंत ने कोरोना के लिए डोनेशन देने वालों को दी अहम सलाह 

देश में कोरोना वायरस से बिगडती स्थिति को देखते हुए कई क्रिकेटर मदद के लिए आगे आए और डोनेशन भी दिया है। इनमें कुछ विदेशी नाम भी शामिल हैं। इस क्रम में भारतीय (Indian) गेंदबाज श्रीसंत (Sreesanth) ने एक बड़ी बात कहते हुए सलाह दी है। श्रीसंत ने कहा है कि किसी भी तरह का डोनेशन देने से पहले यह देखें कि आपके आस-पास किसी को जरूरत तो नहीं है।

Ad

श्रीसंत ने अपने इन्स्टाग्राम अकाउंट पर एक पोस्ट लिखा और कहा कि पीएम और सीएम फंड में डोनेशन देने से पहले अपने आस-पास नजरें घूमा लें और देखें कि कहीं आपके रिश्तेदार, दोस्त, नौकर आदि लोग इस लड़ाई में आर्थिक रूप से कमजोर तो नहीं पड़ रहे हैं। सबसे पहले उन्हें मजबूत बनाओ। आप ही उन तक पहुँच सकते हो, सीएम और पीएम नहीं।

कई क्रिकेटर आगे आए हैं

गौरतलब है कि कोरोना वायरस से इस लड़ाई में भारत के अलावा विदेशों से भी कुछ नाम ऐसे हैं, जो डोनेशन के लिए आगे आए हैं। पैट कमिंस और ब्रेट ली ने डोनेशन का ऐलान किया। उनके अलावा क्रिकेट ऑस्ट्रेलिया ने भी कुछ ऐसी घोषणा की। सचिन तेंदुलकर ने भी एक करोड़ रूपये का डोनेशन दिया। उन्होंने पिछली लहर में भी डोनेशन दिया था।

विराट कोहली और उनकी पत्नी अनुष्का शर्मा ने फंड जुटाने की प्रक्रिया शुरू की। दोनों ने दो करोड़ रूपये दान देने का ऐलान किया। उनके अलावा शिखर धवन, जयदेव उनादकट, ऋषभ पन्त, पठान ब्रदर्स, पांड्या ब्रदर्स आदि कई खिलाड़ी आगे आए हैं और किसी न किसी तरह से सहयोग देने का प्रयास कर रहे हैं।

इस समय भारतीय टीम किसी भी तरह का कोई टूर्नामेंट नहीं खेल रही है और आईपीएल भी कोरोना वायरस की दस्तक के बाद बीच में ही स्थगित कर दिया गया। श्रीसंत ने भी आईपीएल के लिए रजिस्टर कराया था लेकिन उन्हें शॉर्ट लिस्ट नहीं किया गया था।

Quick Links

Edited by निशांत द्रविड़
Sportskeeda logo
Close menu
Cricket
Cricket
WWE
WWE
Free Fire
Free Fire
Kabaddi
Kabaddi
Other Sports
Other Sports
bell-icon Manage notifications