Create
Notifications

Syed Mushtaq Ali Trophy 2019-20: सभी टीमों पर एक नजर, कई दिग्गज भारतीय खिलाड़ी लेंगे हिस्सा 

कर्नाटक क्रिकेट टीम
कर्नाटक क्रिकेट टीम
मयंक मेहता
visit

भारत के सबसे बड़े घरेलू टी20 टूर्नामेंट सैयद मुश्ताक अली ट्रॉफी की शुरुआत 8 नवंबर से होने वाली है और 1 दिसंबर को टूर्नामेंट का फाइनल खेला जाएगा। इस साल टूर्नामेंट में 38 टीमें हिस्सा लेने वाली हैं।

ग्रुप ए और ग्रुप बी में 7-7 टीमें हैं। ग्रप सी, ग्रुप डी और ग्रुप ई में 8-8 टीमें शामिल हैं। इस साल हनुमा विहारी, यूसुफ पठान, मनोज तिवारी, पार्थिव पटेल, शुभमन गिल, पीयूष चावला जैसे कई दिग्गज भारतीय खिलाड़ी खेलते हुए नजर आएंगे।

आइए नजर डालते हैं सभी टीमों की पूरी जानकारी पर:

ग्रुप ए

आंध्रा: रिकी भुई, अश्विन हेब्बर, नारेन रेड्डी, प्रशांत कुमार, हनुमा विहारी (कप्तान), मनीष गोलामारू, श्रीकर भरत, बंडारू अयप्पा, गिरीनाथ रेड्डी, एसके इस्माइल, क्रांति कुमार, प्रनित मनयाला, यार्रा पृथ्वीराज, केवी शशीकांत, चीपूरापल्ली स्टीफन और दसारी स्वरूप।

बिहार: बाबूल कुमार, आशुतोष अमन (कप्तान), अंशुमन गौतम, शशीम राठौड़, प्रशांत सिंह, सरफराज अशरफ, अफसान खान, शिवम कुमार, शशी शेखर, विपुर कृष्णा, विवेक कुमार, मोहम्मद रहमतुल्लाह और एहसान रवि।

गोवा: अमित वर्मा, दीपराज गोन्कर, आदित्या कौशिक, स्नेहल सुहस कौतंकर, दर्शन मिसल, सुयश प्रभदेसाई, राजशेखऱ हरिकांत, फेलिक्स एलेमाओ, लक्ष्य गर्ग, वैभव गोवेकर, अमूल्य पांड्रेकर, शुभम देसाई, अचित शिगवान, हेरम्ब परब।

उत्तराखंड: तनमय श्रीवास्तव, अवनीश सुधा, कर्णवीर कौशल, आर्य सेठी, दिकशांशु नेगी, मयंक मिश्रा, वैभव सिंह, धनराज शर्मा, दीपक धपोला, सौरभ रावत, प्रदीप चमौली, राहिल शाह और हिमांशु बिष्ट।

सेना: अंशुल गुप्ता, लखन सिंह, रवि चौहान, नकुल हर्पल वर्मा, विकास यादव, रजत पालिवल, विकास हथवाला, मोहित कुमार, पुलकित नारंग, दिवेश पठानिया, राहुल सिंह, वरुण चौधरी, नकुल शर्मा, नवनीत सिंह और नितिन तंवर।

कर्नाटक: करुण नायर, रोहन कदम, देवदत्त पदीकल, रविकुमार समर्थ, पवन देशपांडे, अनिरुद्द जोशी, कृष्णप्पा गौतम, श्रेयस गोपाल, लवनीत सिसोदिया, निहाल, प्रवीण दुबे, जगदीश सुचित, अभिमन्यू मिथुन, वी कौशिक और प्रतीक जैन।

बड़ौदा: पार्थ कोहली, यूसुफ पठान, दीपक हूडा, आदित्या वाघमोड़े, निनद रथवा, स्वपनिल सिंह, केदार देवधर, विराज भोसले, विष्णु सोलंकी, ऋषि अरोठे, अभिजीत करमबेलकर, लुकमन मेरीवाला, बाबाशफी पठान और अतीत सेठ।

ग्रुप बी

तमिलनाडु
तमिलनाडु

केरल: रॉबिन उथप्पा, जलज सक्सेना, रोहन कुन्नुमल, सचिन बेबी, अक्षय चंद्रन, संजू सैमसन, मोहम्मद अजहरुद्दीन, विष्णु विनोद, केएम आसिफ, बेसिन थंपी, विनूप मनोहरन, सुधेशन मिधुन, एमडी निधीश, संदीप वॉरियर और राहुल पोनम।

मणिपुर: अहमद शाह, थोकचॉम किशन, सुल्तान करीम,, लमाबम सिंह, प्रियोजित सिंह, चिनगैंगबम सिंह, बिशवॉर्जित, प्रफुल्लोमनी सिंह, रोनाल्ड लॉन्गजम, सगतपम जयंता, समरजित सलाम।

राजस्थान: महिपाल लोमरोर, राजेश बिशनोई, रॉबिन बिष्ट, अंकित लांबा, अर्जित गुप्ता, अभिमन्यू लांबा, आदित्या , तनवीर उल हक, चेतन बिश्त (विकेटकीपर), नरेंदर सिंह, आकाश सिंह, चंद्रपाल सिंह, रामनिवास गोलाडा, अनिकेत चौधरी और रवि बिशनोई।

विदर्भ: फैज फजल (कप्तान), गणेश सतीश, रुषभ राठौड़, अक्षय कोलहार, श्रीकांत वाघ, अक्षय कर्नेवार, अक्षय वाडकर(विकेटकीपर), जितेश शर्मा, आदित्य सरवटे, यश ठाकुर, अक्षय वखारे, रजनीश गुरबानी और दर्शन नालकंडे।

उत्तरप्रदेश: समर्थ सिंह (कप्तान), शुभम चौबे , प्रियम गर्ग, हरदीप सिंह, रिंकु सिंह, अक्षदीप नाथ, सौरभ कुमार, शिवम मावी, उपेंद्र यादव (विकेटकीपर), अंकित चौधरी, मोहित जांगरा, मोहसीन खान, अंकित राजपूत और शानु सैनी।

तमिलनाडु: दिनेश कार्तिक (कप्तान और विकेटकीपर), हरि निशांत, मुरली विजय, विजय शंकर, जगदीशन कौशिक, बाबा अपराजित, शाहरुख खान, रविचंद्रन अश्विन, जगदीशन, मुरुगन अश्विन, मोहम्मद, टी नटराजन, साई किशोर, कृष्णामूर्ति विग्नेश और पेरियास्वामी।

त्रिपुरा: कौशल, मिलिंद कुमार, समराट सिंघा, उदियन बोस, जॉयदीप बनिक (विकेटकीपर), मणिशंकर मुरासिंह (कप्तान), तन्मय मिश्रा , अजॉय सरकार, अर्काप्रभा सिन्हा, विशाल घोष, हरमीत सिंह, राना दत्ता, अभिजीत चक्रवर्ती, नीलमबुज वत्स।

ग्रुप सी

राहुल त्रिपाठी
राहुल त्रिपाठी

हैदराबाद: अंबाती रायडू (कप्तान), तनमय अग्रवाल, आकाश भंडारी, रवि तेजा, अक्षत रेड्डी, रोहित रायडू, तिलत वर्मा, बवंका संदीप, हिमाल्य अग्रवाल, मल्लिकार्जुन (विकेटकीपर), अजय देव, मेहदी हसन, चामा मिलिंद, मोहम्मद सिराज और रवि किरन।

चंडीगढ़: मनन वोहरा (कप्तान), बिपुल शर्मा, श्रेष्ठ निर्मोही, कर्नवीर सिंह, गुरिंदर सिंह, जसकरन सिंह, बरिंदर सरन, उदय कौल (विकेटकीपर), अंकित कौशिक, श्रेष्ठ निरमोही, जसकर्नवीर सिंह, अमित परासर,, अनिरुद्द कंवर, कुनाल महाजन।

अरुणाचल प्रदेश: राहुल दलाल, यब निया, अखिलेश साहनी, समर्थ सेठ, लीचा तेही, नीलम ओबी, टकर पाजा, टेची नेरी, सॉन्ग टाचो (कप्तान), उवेस अहमद, इंडिया टोकू, कर्किर ताये,, शशवत कोहली।

छत्तीसगढ़: हरप्रीत सिंह (कप्तान), आशुतोष सिंह, शशांक चंद्रेकर, जीवनजोत सिंह, शशांत सिंह अमनदीप खरे, लेविन कोस्टर, पंकज कुमार, पुनीत दते, अजय मंडल, वीर प्रताप सिंह, सुमित रुईकर, शकीब अहमद और शुभम सिंह।

हिमाचल प्रदेश: सुमित वर्मा, अमित कुमार, निखिल गंगटा, नितिन शर्मा, एकांत सेन, अभमन्यू राणा, अभिनय सिंह, ऋषि धवन, पंकज जैसवाल, अंकुश बैंस (विकेटकीपर), प्रशांत चोपड़ा, मयंक डागर, अर्पित गुलेरिया, आयुष जमवाल, आकाश विशिष्ट और राघव धवन।

महाराष्ट्र: केदार जाधव (कप्तान), राहुल त्रिपाठी, अंकित बावने, सत्यजीत बच्चव, विशाल गीटे, विजय जोल, समद फल्ला, स्वपनिल, दिव्यांग हिमगानेकर, हितेश वलनुज, रोहित मोटवानी, निखिल नाइक, यश नहर, नौशाद शेख और ऋतुराज गायकवाड।

पंजाब: मंदीप सिंह, शभमन गिल, अनमोलप्रीत सिंह, गुरकीरत सिंह मान, करन कालिया, शरद लुंबा, अनमोल मल्होत्रा, हरप्रीत बरार, अभिषेक शर्मा, बलतेज सिंह, सिमरन सिंह (विकेटकीपर), सिद्धार्थ कौल, संदीप शर्मा, मयंक मार्कंडे और निखिल चौधरी।

रेलवे: दिनेश मोर, प्रथम सिंह, म्रणाल देवधर, हितेश कदम, हर्ष त्यागी, कार्तिक रमन, अमित कुइला, टी प्रदीप, कर्ण शर्मा, शिवेंद्र सिंह, विक्रांत राजपूत, मनीष राव, कृष्णकांत उपाधय।

ग्रुप डी

वानखेड़े स्टेडियम
वानखेड़े स्टेडियम

असम: परवेज अजीज़ , पल्लवकुमार दास, रियान पराग, अमित सिन्हा, राहुल हजारिका, ऋषिकेश तमूली (विकेटकीपर), वसीकुर रहमान, स्वरुपम पुरकायस्था, रोशन आलम, शिवशंकर, अरुप दास, प्रीतम दास, अबू नचीम, मृिनमॉय दत्ता और राजाकुद्दीन अहमद।

बंगाल: अभिमन्यु ईश्वरन, रविकांत सिंह, देवब्रता दास, अभिषेक रमन, मनोज तिवारी, ऋतविक चौधरी, अर्नब नंदी, विवेक सिंह, शाहबाज अहमद, अनुस्तूप मजूमदार, श्रीवत्स गोस्वामी (विकेटकीपर), अग्निव पन, अकाश दीप, सयन घोष, अशोक डिंडा, इशान पोरेल, ऋतिक चैटर्जी और अयान भट्टाचर्जी।

पुडुचेरी: दामोदारेन रोहित (कप्तान), सुब्रमणियन आनंद, पारस डोगरा, अरुण कार्तिक, सुरेश कुमार, एस कार्तिक, फाबिद अहमद, सागर त्रिवेदी, सागर उदेशी, विनय कुमार,संता मूर्ती, विकनेश्वरण मारीमुथु।

हरियाणा: अंकित कुमार, अजीत चहल, चैतन्य बिशनोई, प्रमोद चंदीला, अमन कुमार, आशीष हूडा, टीनु कुंडु, अमित मिश्रा, हर्षल पटेल, हिमांशु राणा, नितिन सैनी, कपिल हूडा, मोहित हूडा, रोहित शर्मा, शिवम चौहान।

मुंबई: सूर्याकुमार यादव, जे बिस्टा, सिद्देश लाड, सरफराज खान, ध्रुमिल मतकर, शम्स मुलानी, शुभम रंजने, आदित्या तरे, धवल कुलकर्णी, परिकष्त, वलसंगकर।

मेघालय: द्वारका रवि तेजा, पुनीत बिश्ट, संजय यादव, आदित्य सिंघानिया, बिजोन डे, लखन सिंह,वल्लम, अभय नेगी, डिप्पु संगमा, राज बिस्वा, लैरी संगमा,और अमियांगशू सेन।

मध्यप्रदेश: आनंद बैस, ऋषभ चौहान, रजत पाटीदार, अभिषेक भंडारी, पार्थ सहानी, अंकित शर्मा, नमन ओझा (विकेटकीपर), आवेश खान, राहुल बाथम, गौरव यादव, मिहिर हिरवानी, इश्वर पांडे, वेंकटेश अय्यर, यश दुबे, सारांश जैन और कुलदीप सेन।

मिजोरम: केबी पवन, तरुवर कोहली, जी लालबियाकवेला, लालमांगैह्या, के लालमिंगमाविया, लालरुआइज़ेला, लालनूनकीमा वरते, परवेज़ अहमद, लालरूहाई रालटे, सैडिंगलियाना साइलो, सुमित लाम्बा

ग्रुप ई

पीयूष चावला
पीयूष चावला

दिल्ली: ध्रुव शौरी, नीतिश राणा, हिम्मत सिंह, हितेन दलाल, कुंवर बिधुरी, कुनाल चंडेला, ललित यादव, पवन नेगी, अनुज रावत, नवदीप सैनी, सुभोत भाटी, करन डागर, प्रिंस यादव, राजेश शर्मा, रोहन राठी और प्रांशु विजयरन।

गुजरात: प्रियांक पांचाल, भार्गव मेराई, चिराग गांधी, उर्विल पटेल, तेजस पटेल, पीयूष चावला, अक्षर पटेल, रूश कलारिया, अर्जन नागवासवाला, पार्थिव पटेल (विकेटकीपर), चिंतन गाजा, हेमंग पटेल, हार्दिक पटेल, ऋतिज पटेल और रिपल पटेल।

जम्मू-कश्मीर: परवेज रसूल (कप्तान), मंजूर दार, शुभम खजूरिया, ओवेस शाह, राम दयाल, वसीम रजा, फाजिल रशीद (विकेटकीपर), आकिब नबी, अबीद मुश्ताक, आमिर सोफी, उमर नजीर, अब्दुल समाद, शुभम पुंधीर और जतिन वाधवान।

झारखंड: कुमार देवब्रत, सौरभ तिवारी, आनंद सिंह, इशान किशन, अनुकुल रॉय, विराट सिंह, मोनू कुमार, सुप्रियो चक्रवर्ती, नजीम सिद्दकी, वरुण आरोन, शाहबाज नदीम, राहुल शुक्ला, उत्कर्ष सिंह और विवेकआनंद तिवारी।

नागालैंड: रोंगसेन जोनाथन, होकाइटो झिमोमी, मुघवी वोट्सा, स्टुअर्ट बिन्नी, इमलिवाती लेमतुर, नितेश लोहचब, श्रीकांत मुंडे, टोनी चीशी, नगाहो चीशी, योगेश टाकावाले (विकेटकीपर), तहमीद रहमान, जामिर और ओरेन एनगली।

ओडिशा: शुभरांशु सेनापति, अभिषेक यादव, संदीप पटनायक, स्वस्तिक समल, बिपलब समंतरे, गोविंद,.अंकित यादव, राजेश धूपर (विकेटकीपर), देवब्रत प्रधान, पप्पू रॉय, सूर्याकांत प्रधान, राजेश मोहंती और आशुतोष दास।

सौराष्ट्र: जयदेव उनादकट (कप्तान), अर्पित वसावड़ा, चेतन सकरिया, जे चौहान, समर्थ वयास, चिराग जनी, दिव्यराज चौहान, शेल्डन जैकसन (विकेटकीपर), हार्विक देसाई, राजदीप दरबार, किशन परमार, धर्मेंद्रसिंह जडेजा, वंदित, कुशांग पटेल।

सिक्किम: यशपाल सिंह, दिनेश राय, विवेक दयाली, करमा भाटिया, इश्वर चौधरी, इकबाल अब्दुल्ला, पदम लिंबू, प्लेजर तमंग, अनिल सुब्बा, जहान उद्दीन, प्रीतम निराला, सबिन छेत्री, प्रबेश गुरंग और आशिष थापा।

Edited by मयंक मेहता

Quick Links:

More from Sportskeeda
Fetching more content...
Article image

Go to article
App download animated image Get the free App now