नवीन उल हक ने जबरदस्त गेंदबाजी कर दिल्ली को जिताया मैच, भारतीय गेंदबाज ने भी किया बड़ा कारनामा

Photo Credit -  T10 Global Twitter
Photo Credit - T10 Global Twitter

टी10 लीग (T10 League) में शुक्रवार को तीन मुकाबले खेले गए। पहले मैच में किरोन पोलार्ड की कप्तानी वाली न्युयॉर्क स्ट्राइकर्स ने नॉर्दन वारियर्स को 3 विकेट से हरा दिया। दूसरे मैच में मोईन अली की कप्तानी वाली मोरिसविले सैम्प आर्मी ने टीम अबुधाबी को 35 रनों से मात दी। वहीं तीसरे और आखिरी मैच में दिल्ली बुल्स ने चेन्नई ब्रेव्स को 35 रनों से हराया।

Ad

नॉर्दन वारियर्स की टीम ने पहले बैटिंग करते हुए निर्धारित 10 ओवरों में 3 विकेट के नुकसान पर 88 रन बनाए। कॉलिन मुनरो ने 27 गेंद पर 44 रनों की धुआंधार पारी खेली। जवाब में न्युयॉर्क स्ट्राइकर्स ने इस टार्गेट को 9.1 ओवर में ही 7 विकेट खोकर हासिल कर लिया। मुहम्मद वसीम ने 11 गेंद पर 23 रनों की पारी खेली। एंजेलो मैथ्यूज ने 16 और अभिमन्यु मिथुन ने 18 रन देकर 2 विकेट चटकाए।

दूसरे मुकाबले में मोरिसविले सैम्प आर्मी ने पहले बल्लेबाजी करते हुए निर्धारित 10 ओवरों में 5 विकेट के नुकसान पर 118 रन बनाए। फाफ डू प्लेसी ने 11 गेंद पर 29 रनों की पारी खेली। करीम जनत और जेसन होल्डर ने भी 29-29 रन बनाए। जवाब में टीम अबुधाबी 8 विकेट खोकर 83 रन ही बना सकी। जेसन होल्डर ने सिर्फ 12 रन देकर 3 विकेट चटकाए।

नवीन उल हक और फजलहक फारुखी ने की बेहतरीन गेंदबाजी

तीसरे मैच में दिल्ली बुल्स की टीम ने पहले बल्लेबाजी करते हुए निर्धारित 10 ओवरों में 6 विकेट के नुकसान पर 126 रन बनाए। जॉनसन चार्ल्स ने 21 गेंद पर 40 रनों की पारी खेली। जेम्स विंस ने 14 गेंद पर 37 और कप्तान रोवमेन पॉवेल ने 15 गेंद पर 35 रन बनाए। इस टार्गेट के जवाब में चेन्नई ब्रेव्स की टीम 8.5 ओवर में 61 रन बनाकर सिमट गई। नबी ने टीम के लिए सबसे ज्यादा 15 गेंद पर 25 रन बनाए। वहीं नवीन उल हक, फजलहक फारुखी और रवि बोपारा ने 2-2 विकेट लिए।

Edited by सावन गुप्ता
Sportskeeda logo
Close menu
Cricket
Cricket
WWE
WWE
Free Fire
Free Fire
Kabaddi
Kabaddi
Other Sports
Other Sports
bell-icon Manage notifications