रोहित शर्मा की बैटिंग को लेकर चिंता की कोई बात नहीं है...बल्लेबाजी कोच ने कप्तान को लेकर दिया बयान

Nitesh
रोहित शर्मा ने काफी बेहतरीन शतक लगाया था
रोहित शर्मा ने काफी बेहतरीन शतक लगाया था

टीम इंडिया (Indian Cricket Team) के बल्लेबाजी कोच विक्रम राठौड़ ने कहा है कि वेस्टइंडीज के खिलाफ डोमिनिका टेस्ट मैच से पहले मैनेजमेंट को कप्तान रोहित शर्मा (Rohit Sharma) के फॉर्म को लेकर कोई चिंता नहीं थी। राठौड़ के मुताबिक रोहित शर्मा ने ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ बॉर्डर-गावस्कर ट्रॉफी में भी शतक लगाया था और वो कंडीशंस को काफी अच्छी तरह से एडाप्ट करते हैं।

Ad

कप्तान रोहित शर्मा ने डोमिनिका टेस्ट मैच में वेस्टइंडीज के खिलाफ जबरदस्त शतक लगाया। रोहित शर्मा ने 221 गेंद पर दो छक्के और 10 चौके की मदद से 103 रनों की पारी खेली। उन्होंने यशस्वी जायसवाल के साथ मिलकर पहले विकेट के लिए बेहतरीन साझेदारी की और भारतीय टीम को मजबूत स्थिति में पहुंचाया। हालांकि अपना शतक पूरा करने के बाद अगली ही गेंद पर वो आउट भी हो गए।

रोहित शर्मा टीम की जरूरत के हिसाब से बल्लेबाजी करते हैं - विक्रम राठौड़

रविवार को एक प्रेस कॉन्फ्रेंस के दौरान विक्रम राठौड़ ने रोहित शर्मा के फॉर्म को लेकर प्रतिक्रिया दी। उन्होंने कहा "ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ पिछली सीरीज में भी रोहित शर्मा ने शतक लगाया था। उनकी बल्लेबाजी को लेकर कोई भी चिंता करने वाली बात नहीं है। अच्छी बात ये है कि रोहित शर्मा जो एक स्ट्रोक प्लेयर हैं वो परिस्थितियों के हिसाब से अपने गेम में बदलाव भी कर रहे हैं। उन्होंने ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ भी ऐसा किया था और यहां भी किया।"

विक्रम राठौड़ ने आगे कहा "रोहित शर्मा को पता है कि इस तरह की विकेटों पर कैसे बल्लेबाजी की जाती है। आपको अपने गेम में बदलाव करने की जरूरत है इस बारे में पता होना और वो काम करके दिखाने में काफी फर्क है। रोहित शर्मा ये कर सकते हैं। वो अपने प्लान को एग्जीक्यूट करने में कामयाब रहे। हम सबको पता है कि वो काफी बड़े प्लेयर हैं और उन्होंने अपना पोटेंशियल दिखाया।"

Quick Links

Edited by Nitesh
Sportskeeda logo
Close menu
Cricket
Cricket
WWE
WWE
Free Fire
Free Fire
Kabaddi
Kabaddi
Other Sports
Other Sports
bell-icon Manage notifications