एशिया कप में भारतीय गेंदबाज टारगेट का बचाव करने में क्यों हुए असफल, बल्लेबाजी कोच ने बताई बड़ी वजह

India v Sri Lanka - DP World Asia Cup
India v Sri Lanka - DP World Asia Cup

हाल ही में संपन्न हुए एशिया कप (Asia Cup 2022) में भारतीय गेंदबाजी लक्ष्य का बचाव करते हुए बेहद साधारण नजर आई थी। भारतीय टीम सुपर में पाकिस्तान और श्रीलंका के खिलाफ लक्ष्य का बचाव करने में असफल रही थी और टूर्नामेंट में टीम का सफर वहीं से समाप्त हो गया था। हालाँकि टीम के बल्लेबाजी कोच विक्रम राठौर (Vikram Rathour) ने इसके पीछे ओस के प्रभाव को जिम्मेदार ठहराया है। इसके अलावा उन्होंने कहा कि टीम बचाव के मामले में सुधार करने के लिए कार्य कर रही है।

Ad

दक्षिण अफ्रीका के खिलाफ पहले टी20 की पूर्व संध्या पर प्रेस कॉन्फ्रेंस के दौरान बल्लेबाजी कोच ने एशिया कप में गेंदबाजी के प्रदर्शन को लेकर कहा,

हम लक्ष्य का बचाव करने के मामले में बेहतर होने पर काम कर रहे हैं। लेकिन हमारे गेंदबाजों के लिए निष्पक्ष होना पड़ेगा, टॉस एक महत्वपूर्ण भूमिका निभाता है और हर बार जब हम बचाव करने में सक्षम नहीं होते हैं तो ऐसी जगहें होती हैं जहां ओस होती है, इसलिए पीछा करना आसान हो जाता है।

पूर्व बल्लेबाज ने आगे कहा कि गेंदबाजों ने मैचों को आखिरी ओवर तक पहुँचाया है, इसलिए वो हालिया प्रदर्शन को लेकर ज्यादा कठोर नहीं होंगे। उन्होंने कहा,

मैं गेंदबाजों पर कठोर नहीं होऊंगा क्योंकि वे हर बार आखिरी ओवर तक मैच को आगे बढ़ाने में सफल रहे हैं, जब हम बचाव करने को देख रहे थे। यह यहां और वहां एक गेंद का मामला है, लेकिन निश्चित रूप से, हम बहुत अच्छा कर रहे हैं, लेकिन उम्मीद है कि हम बेहतर होंगे।

पहले बल्लेबाजी करना कोई मुद्दा नहीं - विक्रम राठौर

बल्लेबाजी कोच ने यह भी कहा कि भारत ने ऑस्ट्रेलिया में आगामी आईसीसी टी20 वर्ल्ड कप से पूर्व पहले बल्लेबाजी करने की चिंताओं को दूर कर लिया है। राठौर ने कहा,

मुझे लगता है कि पिछले टी20 वर्ल्ड कप के दौरान पहले बल्लेबाजी करना एक चिंता का विषय था, लेकिन तब से, हम हर बार पार या उससे अधिक स्कोर करते रहे हैं, जब हमने पहले बल्लेबाजी की है। इसलिए मुझे नहीं लगता कि यह कोई मुद्दा है।

Quick Links

Edited by Prashant Kumar
Sportskeeda logo
Close menu
Cricket
Cricket
WWE
WWE
Free Fire
Free Fire
Kabaddi
Kabaddi
Other Sports
Other Sports
bell-icon Manage notifications