जेमिमा रॉड्रिग्स ने विदेशी खिलाड़ी को बिग बैश लीग में सिखाई हिंदी, मजेदार वीडियो आया सामने 

भारतीय क्रिकेटर जेमिमा रॉड्रिग्स और ऑस्ट्रेलियाई खिलाड़ी एनाबेल सदरलैंड
भारतीय क्रिकेटर जेमिमा रॉड्रिग्स और ऑस्ट्रेलियाई खिलाड़ी एनाबेल सदरलैंड

भारतीय क्रिकेटर जेमिमा रॉड्रिग्स (Jemimah Rodrigues) ने हाल ही में वीमेंस बिग बैश लीग (Women Big Bash League) में मेलबर्न स्टार्स की तरफ से डेब्यू किया है। लीग में एक मैच के दौरान बारिश की वजह से खलल पड़ गई और खेल को रोकना पड़ा। ऐसे में जेमी अपनी साथी खिलाड़ी को हिंदी सिखाते हुए नजर आईं। उनकी यह वीडियो सोशल मीडिया पर अब काफी वायरल हो रहा है।

दरअसल, आज पर्थ में मेलबर्न स्टार्स और सिडनी थंडर के बीच एक मुकबला खेला गया। मैच के बीच में ही बारिश शुरु हो गई और खेल को रोकना पड़ा। इस दौरान खिलाड़ी मैदान के कोने पर माइक पर बातचीत करते नजर आए। इसी बीच भारतीय क्रिकेटर जेमी ने अपनी साथी खिलाड़ी को हिंदी सिखाने की कोशिश की और उन्हें हिंदी के शब्द सिखाए।

जेमी ने ऑस्ट्रेलिया की खिलाड़ी एनाबेल सदरलैंड को हिंदी में नमस्कार कहना सिखाया। उन्होंने यह भी बताया कि भारत में किस तरह से हाथ जोड़कर नमस्ते कहा जाता है। इसके साथ ही उन्होंने एनाबेल को हिंदी में अपना नाम किस तरह बोलें और किस तरह से खुद का परिचय दें, यह भी सिखाया। उनकी इस वीडियो को 7 क्रिकेट ने अपने ट्विटर अकाउंट से शेयर किया है। वीडियो साझा करते हुए उन्होंने लिखा,

नकारात्मक: बारिश हो रही है, सकारात्मक इसका मतलब है कि हम जेमिमा रॉड्रिग्स को एनाबेल सदरलैंड को कुछ हिंदी पढ़ाते हुए देख सकते हैं।
Negative: It's raining 👎Positive: That means we see Jemimah Rodrigues teaching Annabel Sutherland some Hindi 👍 https://t.co/1jGJVgCOlD

बता दें, इस मैच में मेलबर्न स्टार्स ने टॉस जीतकर पहले गेंदबाजी चुनी थी। पहले बल्लेबाजी करते हुए सिडनी स्टार्स की ओपनर टैमी ब्यूमोंट बिना खाता खोले आउट हो गईं लेकिन उसके बाद फिबी लिचफील्ड और एमी जोंस ने अच्छी पारी खेली। पारी के 14वें ओवर में फीबी 34 गेंदों में 50 रन और एमी 46 गेंदों में 44 रन बनाकर खेल रही थीं लेकिन तभी बारिश होने लगी और खेल को रोकना पड़ा। इसके बाद खेल वापस शुरु नहीं हो सका और इसे रद्द करना पड़ा।

Quick Links

Edited by Prashant Kumar
Be the first one to comment