पाकिस्तान की रोमांचक मैच में 1 रन से हार, भारत और श्रीलंका के बीच होगा फाइनल मुकाबला

श्रीलंका ने रोमांचक जीत दर्ज की (Photo -Getty Images)
श्रीलंका ने रोमांचक जीत दर्ज की (Photo -Getty Images)

Women's Asia Cup T20I 2022 के दूसरे सेमीफाइनल में श्रीलंका ने पाकिस्तान को रोमांचक मुकाबले में 1 रन से हरा दिया। पहले खेलते हुए श्रीलंका ने निर्धारित 20 ओवर में 122/6 का स्कोर बनाया, जवाब में पाकिस्तान 121/6 का ही स्कोर बना पाई और मैच हार गई। इनोका रणवीरा (2/17) को प्लेयर ऑफ़ द मैच चुना गया। फाइनल मुकाबले में श्रीलंका का सामना भारत से होगा, जिन्होंने पहले सेमीफाइनल में थाईलैंड को हराया था।

श्रीलंकाई कप्तान ने टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी चुनी लेकिन टीम को चौथे ओवर में ही कप्तान चमारी अट्टापट्टू के रूप में पहला झटका लगा। वह 10 रन बनाकर आउट हुईं। दूसरी ओपनर अनुष्का संजीवनी ने संभलकर बल्लेबाजी की और 21 गेंदों में 26 रन बनाये। यहाँ से हर्षिता माधवी और नीलाक्षी डी सिल्वा ने पारी को आगे बढ़ाते हुए 50 रन जोड़े। डी सिल्वा ने 27 गेंदों में 14 रन बनाये। वहीं हर्षिता ने 41 गेंदों में 35 रन की पारी खेली। हासिनि परेरा ने भी 13 रन का योगदान दिया। निचले क्रम में ओशादी रणसिंघे 8 और कविशा दिल्हारी ने नाबाद 7 रन बनाये। पाकिस्तान की नशरा संधू ने सबसे ज्यादा तीन विकेट लिए।

लक्ष्य का पीछा करते हुए पाकिस्तान को अच्छी शुरुआत मिली। मुनीबा अली और सिदरा अमीन की जोड़ी ने पहले तीन ओवरों में ही 31 रन जड़ दिए। मुनीबा का विकेट चौथे ओवर की पहली गेंद पर गिरा और वह 18 रन बनाकर आउट हुईं। सिदरा भी 9 रन बनाकर 47 के स्कोर पर आउट होकर पवेलियन लौट गईं। ओमैमा सोहैल ने 10 रन बनाये। चौथे विकेट के लिए कप्तान बिस्माह मारूफ और निदा दार ने 42 रन जोड़े। आखिरी चार ओवरों में टीम को जीत के लिए 23 रनों की दरकार थी और 7 विकेट शेष थे। यहाँ से 18वें ओवर में मारूफ 41 गेंदों में 42 रन बनाकर आउट हो गईं और पाकिस्तान रनों के लिए जूझती नजर आई। अंतिम ओवर में पाकिस्तान को 9 रन चाहिए थे और मुकाबला आखिरी गेंद तक गया। आखिरी गेंद पर जीत के लिए 3 रन की दरकार थी लेकिन निदा दार (26) रन आउट हो गईं और टीम को हार का सामना करना पड़ा। श्रीलंका के लिए इनोका रणवीरा ने सबसे ज्यादा दो विकेट लिए।

टूर्नामेंट का फाइनल मुकाबला 15 अक्टूबर को श्रीलंका बनाम भारत खेला जायेगा। श्रीलंकाई महिला टीम चाहेगी कि पुरुष टीम की तरह वे भी इस साल ख़िताब अपने नाम करें।

Quick Links

Edited by Prashant Kumar
Be the first one to comment