क्रिकेट वर्ल्ड कप 2019 स्टेडियम आंकड़े: रिवरसाइड ग्राउंड, चेस्टर-ली-स्ट्रीट

Enter caption

चेस्टर-ली-स्ट्रीट का रिवरसाइड ग्राउंड आईसीसी क्रिकेट वर्ल्डकप के तीन मैच अपने यहां आयोजित करेगा। इनमें दक्षिण अफ्रीका का मुकाबला श्रीलंका से, श्रीलंका का मुकाबला वेस्टइंडीज से और इंग्लैंड का मुकाबला न्यूजीलैंड से होना है। इससे पहले इस मैदान ने इंग्लैंड में 1999 में हुए विश्वकप में दो लीग मैचों की मेजबानी की थी। यहां अब तक कुल 17 एकदिवसीय अंतरराष्ट्रीय मैच आयोजित हो चुके हैं। इनमें से दो मुकाबलों में नतीजे ही नहीं निकल सके और एक मैच रद्द हो गया था।

Ad

बैटिंग रिकॉर्ड

  • 314 रनों का सर्वाधिक स्कोर 2018 में इंग्लैंड ने ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ इस मैदान पर चार विकेट खोकर बनाया था।
  • 99 रनों के न्यूनतम स्कोर पर 2014 में इंग्लैंड की टीम श्रीलंका के खिलाफ इस मैदान पर ऑल आउट हो गई थी।
  • 206 रनों के साथ इंग्लैंड के इयान बेल यहां सबसे ज्यादा रन बनाने वाले बल्लेबाज हैं।
  • 126 रनों का सर्वाधिक व्यक्तिगत स्कोर इस मैदान पर 2006 में श्रीलंका के महेला जयवर्दने ने इंग्लैंड के खिलाफ नाबाद रहकर बनाया था।
  • 08 शतक अब तक इस मैदान पर विभिन्न टीमों के खिलाड़ी लगा चुके हैं। इनमें भारतीय खिलाड़ियों में सिर्फ सचिन तेंदुलकर हैं, जिन्होंने यहां इकलौता शतक जमाया है।
  • 02 अर्द्धशतक इंग्लैंड के जॉनी बेयरेस्टो, जोनाथन ट्रॉट, इयान बेल और वेस्टइंडीज के ब्रायन लारा अब तक यहां खेले कुल मैचों में सर्वाधिक लगा चुके हैं।

बॉलिंग रिकॉर्ड

  • 09 विकेट लेकर अब तक यहां इंग्लैंड के ग्रैम स्वॉन सबसे सफल गेंदबाज रहे हैं।
  • 2009 में इंग्लैंड के ग्रैम स्वॉन ने ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ यहां 28 रन देकर एक पारी में पांच विकेट झटके थे और यह इस मैदान का सर्वश्रेष्ठ आंकड़ा है।
  • 02 बार यहां एक पारी में गेंदबाज द्वारा पांच विकेट झटके जा चुके हैं।

विकेट कीपिंग रिकॉर्ड

  • 04 खिलाड़ियों को अब तक खेले कुल मैचों में इंग्लैंड के क्रेग कीसवेट्टर और ऑस्ट्रेलिया के टिप पेन ने विकेट के पीछे सर्वाधिक बार यहां आउट किया है।
  • 03 खिलाड़ियों को एक पारी में विकेटकीपर के तौर पर सन् 1999 में स्कॉटलैंड के खिलाफ पाकिस्तान के मोइन खान, 2011 में भारत के खिलाफ इंग्लैंड के क्रेग कीसवेट्टर और 2015 में न्यूजीलैंड के खिलाफ इंग्लैंड के जॉनी बेयरेस्टो ने आउट किया था।

फील्डिंग रिकॉर्ड

  • 05 बल्लेबाजों को सर्वाधिक बार यहां ऑस्ट्रेलिया के रिकी पोंटिंग ने अब तक खेले कुल मैचों में कैच आउट किया है।
  • 03 कैच यहां पर एक पारी में सर्वाधिक बार 1999 में ऑस्ट्रेलिया के रिकी पोंटिंग ने बांग्लादेश के खिलाफ हुए मैच में लपके थे।

Hindi Cricket News, सभी मैच के क्रिकेट स्कोर, लाइव अपडेट, हाइलाइट्स और न्यूज स्पोर्टसकीड़ा पर पाएं

Quick Links

Edited by सावन गुप्ता
Sportskeeda logo
Close menu
Cricket
Cricket
WWE
WWE
Free Fire
Free Fire
Kabaddi
Kabaddi
Other Sports
Other Sports
bell-icon Manage notifications