भारतीय टीम ने पहले वनडे में जिम्बाब्वे को बुरी तरह हराया

टीम इंडिया ने धाकड़ बल्लेबाजी का प्रदर्शन किया
टीम इंडिया ने धाकड़ बल्लेबाजी का प्रदर्शन किया

भारतीय टीम ने जिम्बाब्वे को पहले वनडे मैच में 10 विकेट के बड़े अंतर से हराकर तीन मैचों की सीरीज में 1-0 से बढ़त हासिल कर ली। पहले खेलते हुए जिम्बाब्वे की टीम 40.3 ओवर में 189 रन बनाकर आउट हो गई। जवाब में खेलते हुए भारतीय टीम ने 30.5 ओवर में बिना विकेट गंवाए 192 रन बनाकर मैच जीत लिया।

Ad

टॉस जीतकर भारतीय टीम ने फील्डिंग करने का निर्णय लिया और यह सही साबित हुआ। जिम्बाब्वे के ओपनर इनोसेंट काया और मारुमानी क्रमशः 4 और 8 रन बनाकर चलते बने। उनके बाद कुछ और विकेट गिरे। सिकंदर रज़ा से रन आने की उम्मीद थी लेकिन वह भी 12 रन बनाकर आउट हो गए। 66 रनों पर 5 विकेट गंवाने के बाद मेजबान टीम मुश्किल में थी। चकाबवा ने 35 और एवांस ने 33 रन बनाए। उनके अलावा एनगारवा ने भी 34 रनों की पारी खेली। इस तरह जिम्बाब्वे की टीम 40.3 ओवर में 189 रन बनाकर आउट हो गई। भारत के लिए दीपक चाहर, प्रसिद्ध कृष्णा और अक्षर पटेल ने 3-3 विकेट झटके।

भारत के लिए शिखर धवन और शुभमन गिल बैटिंग करने के लिए आए। दोनों ने शुरुआत में धीमी बैटिंग की लेकिन आँखें जमने के बाद तेज बल्लेबाजी की। दोनों अपने अर्धशतक जड़ने में सफल रहे। धवन ने 113 गेंद में नाबाद 81 और गिल ने 72 गेंद में नाबाद 82 रनों की पारी खेली। टीम इंडिया का स्कोर बिना कोई विकेट गंवाए 192 रन रहा। इस तरह भारतीय टीम सीरीज में बढ़त बनाने में सफल रही।

Quick Links

Edited by Naveen Sharma
Sportskeeda logo
Close menu
Cricket
Cricket
WWE
WWE
Free Fire
Free Fire
Kabaddi
Kabaddi
Other Sports
Other Sports
bell-icon Manage notifications